Алтайский пенсионер погиб, потому что мастер отказался заменить ему газовый баллон

Его жена получила ожоги 40% поверхности тела

28 октября 2021, 09:48, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В Барнауле из-за неисправного газового баллона погиб 80-летний мужчина, а его 72-летняя жена получила тяжёлые ожоги. До этого мастер из "Алтайкрайгазсервиса" отказался заменить баллон семейной паре, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

В январе 2021 года пенсионеры обнаружили, что вентиль на их газовом оборудовании для баллона неисправен. Мастер из "Алтайкрайгазсервиса" не захотел менять газовый баллон, предложив сделать это мужчине самостоятельно.

Когда хозяин дома решил выполнить ремонт, произошла утечка газа, из-за чего в квартире начался пожар. В результате мужчина отравился окисью углерода и цианидами, что повлекло его смерть. Его супруга получила термический ожог 40% поверхности тела. Особенно у женщины пострадали голова и шея.

Не выполнивший работы мастер предстанет перед судом. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека").

Ранее сообщалось, что 10-летний мальчик из Алтайского края умер после вдыхания бытового газа из баллончика. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров