Такой день. Задержание мужчины, избившего инвалида, и сотни собак, которых могут выгнать из приюта

О главных событиях Алтайского края за 15 ноября

16 ноября 2022, 00:06, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Следователи Следственного комитета допросили подозреваемого в избиении инвалида возле ТЦ «Первомайский» жителя Барнаула. Мужчину задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сразу на двух перекрёстках в Барнауле временно не работают светофоры. Регулирующие устройства отключили на пересечении проспекта Ленина и улицы Димитрова, а также Советской Армии и Коммунаров.

Более ста собак могут выгнать из барнаульского приюта, деятельность которого прокуратура требует признать незаконной. 21 ноября в Индустриальном районном суде Барнаула пройдёт заседание по иску прокурора к пенсионерке — в посёлке Лесном на своём участке площадью 6 соток она содержит собак, которые мешают соседям «лаем и зловонием».

В следующую среду, 23 ноября, губернатор Виктор Томенко второй раз проведёт прямую линию с жителями Алтайского края. Сбор вопросов для главы региона объявили 15 ноября. Amic.ru рассказывает, каким способом можно «связаться с губернатором» и где посмотреть прямой эфир.

Ремонт моста на Новом рынке в Барнауле точно не закончится раньше намеченного срока. При этом директор главного подрядчика ДСУ-4 Николай Данилин подчеркнул, что закончить работы планируется ровно в срок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров