В Бийскую Думу пока не поступил вопрос о введении должности "сити-менеджера"

12 октября 2010, 15:21, ИА Амител

На ближайшем заседании Бийской городской Думы, которое состоится 21 октября, возможно, не будет обсуждаться вопрос о внесении изменений в Устав города, касающихся системы управления Бийском (внедрение так называемого института "сити-менеджера"). Как пишет газета "Бийский рабочий", по крайней мере, среди вопросов основной повестки дня очередного заседания городской Думы его нет.

Как пояснил депутат Сергей Малюков, вопросы основной повестки дня формируются за 15 дней до заседания, так что в нее внести изменения не получится. Это будет явным нарушением закона.

Депутат Дмитрий Брызгалов, руководитель рабочей группы, которая занималась изучением опыта внедрения подобной системы управления в других городах предположил, что, скорее всего, данный вопрос будет рассматриваться позже. Хотя и не исключил, что он может появиться в числе дополнительных вопросов.

Заместитель председателя городской Думы Олег Гузеев сказал, что пока подобного вопроса в числе дополнительных не поступало. Но в принципе, сделать это можно в любое время.

Напомним, что публичные слушания прошли в Бийске 7 сентября. На них смогли выступить только заранее определенные ораторы. Простым бийчанам, пришедшим на слушания, слова не дали.

7 октября в Косихинском районе не хватило одного голоса для изменения Устава и введения должности сити-менеджера.

На 25 октября публичные слушания по изменению Устава города и введению должности сити-менеджера назначены в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров