Врачи не смогли спасти 12-летнего мальчика после курения вейпа в Приморье

Несмотря на усилия медиков, ребенок скончался

16 июня 2026, 11:42, ИА Амител

Вейп / Изображение сгенерировано нейросетью DALL-E / amic.ru
Вейп / Изображение сгенерировано нейросетью DALL-E / amic.ru

В Приморском крае после использования электронной сигареты умер 12-летний подросток. Мальчику стало плохо в Уссурийске, после чего его экстренно госпитализировали. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, однако спасти ребенка не удалось. Точные причины трагедии предстоит установить специалистам, пишет Shot.

По предварительным данным, подросток почувствовал резкое ухудшение самочувствия после того, как воспользовался вейпом. Что именно стало причиной критического состояния, пока неизвестно.

Ребенка доставили в медицинское учреждение, где врачи предприняли все необходимые меры для его спасения. Несмотря на усилия медиков, мальчик скончался.

Сейчас обстоятельства произошедшего выясняют специалисты. В качестве одной из предварительных версий рассматривается возможное воздействие высокой дозы никотина на организм подростка. Кроме того, не исключается, что причиной ухудшения состояния могли стать примеси, содержащиеся в жидкости для электронных сигарет.

Окончательные выводы делать пока рано. Точная причина смерти станет известна только после проведения судебно-медицинской экспертизы.

       

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

13:45:38 16-06-2026

аллергий ОЧЕНЬ много на эту жижу, очень. все горло отекает, першение, бронхи отекают, ужас

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Змей

13:53:48 16-06-2026

А перед тем, как вейпом затягиваться он случаем "колеса" водкой не запивал?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров