Штормовое предупреждение объявят в Алтайском крае

В отдельных районах края 4 ноября из-за усиления ветра до 20 м/с местами поднимется метель

03 ноября 2016, 14:06, ИА Амител

''
''

Осадки в виде снега с прохождением атмосферных фронтов ожидаются на всей территории Алтайского края сутки 4 и ночью 5 ноября, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

"При этом в южных районах ожидается штормовая погода. В предгорьях пройдет мокрый снег, местами очень сильный. Из-за колебания температуры от слабоположительных до слабоотрицательных значений прогнозируется сильное отложение мокрого снега на проводах и ветках деревьев. Возможны обрывы линий электропередачи", – рассказала синоптик.

В отдельных районах края из-за усиления ветра до 20 м/с местами поднимется метель. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от 0 до -10 градусов, днем от +1 до -6. На дорогах сильная гололедица.

В ночь на 5 ноября температура воздуха понизится на 5-7 градусов. Столбики термометров покажут -8…-17 градусов, днем -6...+1. Днем в субботу ветер начнет стихать и снегопад постепенно прекратится.

В воскресенье переменная облачность, преимущественно без осадков. Но во второй половине дня, начиная с северо-западных районов, с приближением циклона пойдет снег. Температура воздуха в ночные часы будет -3…-13 градусов. Днем от +4 до -6.

В начале следующей недели, находясь под влиянием очередного западного циклона, в край придут осадки в виде мокрого снега, а с ними усиление ветра и повышение температуры до плюсовых значений. Местами поднимется метель, отложение мокрого снега.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров