В Барнауле подвели предварительные итоги акции "Удобный автобус"

09 декабря 2010, 13:08, ИА Амител

В администрации Барнаула подвели предварительные итоги акции "Удобный автобус ", посвященной работе городского пассажирского транспорта. Подробности сегодня, 9 декабря, сообщает пресс-центр администрации города.

Напомним, второй этап этой акции  стартовал 1 ноября. За месяц в спецразделе сайта amic.ru были опубликованы сотни сообщений, а на "горячую линию" администрации Барнаула поступило 1247 обращений, в том числе 557 благодарностей, 498 жалоб (на 59 меньше чем благодарностей), 192 предложения.

Одно из последних, размещенных на сайте ИА "Амител" касалось всех автобусов: "Ездят, занимая сразу 2-е полосы!! Обогнать невозможно!! Когда останавливаются для высадки-посадки людей, так вообще не заезжают на остановочную площадку! Останавливаются прям посредине дороги! А когда один автобус начинает объезжать другой, так всё, движение парализовано!".

"В ходе первого этапа в СМИ и на "горячую линию" поступило небывалое за все время проведения акций число благодарностей – 400. Жалоб было на 133 меньше – 267, предложений по улучшению работы общественного транспорта – 99. Именно за счет результатов первого этапа общее число поступивших в ходе акции благодарностей превысило число жалоб", - пояснили в пресс-центре барнаульской мэрии.

там же отметили, что наибольшее число жалоб поступило на автобусные маршруты №№ 17 (23 жалобы), 39 (22 жалобы), №35 (21 жалоба).

По словам заместителя главы администрации города Владимира Зубова, на следующей неделе в муниципалитете с автоперевозчиками, на которые поступило наибольшее число жалоб, будет проведена встреча по улучшению работы на маршрутах города. До конца года на городской транспортной комиссии рассмотрят поступившие от барнаульцев предложения, в том числе просьбу вернуть на прежний маршрут автобус №24 (по этому поводу поступило 22 жалобы).

По данным пресс-центра Барнаульской мэрии,  часть просьб горожан уже решена. По заявлению руководства комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи, дополнительные автобусы поставлены на маршруты №39, 51, 65, в связи с многочисленными жалобами заменен перевозчик на маршруте №54, направлено обращение в суд по поводу работы маршрута №59, на ряде маршрутов началась замена изношенной обивки сидений, в автобусах ведется восстановление табличек с данными водителей и кондукторов, график дежурства представителей автоперевозчиков продлен на 1 квартал 2011 г. и т.д.

На основании поступивших от барнаульцев жалоб 1 водитель уволен, многие водители и кондукторы уволились сами, не дожидаясь результатов расследований, 8 кондукторов и водителей были лишены премии (маршруты автобусов №№ 19, 20, троллейбус №1, трамвай №1 и т.д.), 8 водителей и кондукторов получили предупреждения о возможном увольнении в случае повторения нарушений.

Окончательные итоги акции 20 декабря поведут руководители и главные редакторы СМИ совместно с исполняющим обязанности главы администрации города Игорем Савинцевым. Награждение победителей акции планируется 29 декабря.

Как уже сообщало ИА "Амител", акция "Удобный автобус" проводилась в столице Алтайского края в 4 –й раз. Организаторами ее традиционно являются глава администрации города и редакции СМИ. По предложению руководителей и главных редакторов СМИ проводилась акция в этом году в 2 этапа: первый этап проходил с 1 июля по 15 августа.

+++

Последние ссылки по теме "Акция "Удобный автобус":

Барнаульцы жалуются на то, что в салоне автобусов курят не только водители, но и кондукторы
Барнаульцы жалуются на то, что в салоне автобусов курят не только водители, но и кондукторы ... ... в рамках второго этапа акции "Удобный автобус", посвященной работе городского пассажирского транспорта Барнаула, лидируют жалобы.
25.11.2010 http://www.amic.ru/news/137153/

"А за собаку?": читатели amic.ru делятся впечатлениями о проезде в барнаульском городском транспорте
"А за собаку?": читатели amic.ru делятся впечатлениями о проезде в барнаульском городском транспорте  
15.11.2010 http://www.amic.ru/news/136371/

Автоперевозчики Барнаула планируют установить дежурство на самых оживленных остановках общественного транспорта
Автоперевозчики Барнаула планируют установить дежурство на самых оживленных остановках общественного транспорта  
12.11.2010 http://www.amic.ru/news/136194/

"Это какой-то ужас!": читатели amic.ru делятся впечатлениями об "удобных автобусах" в Барнауле
"Это какой-то ужас!": читатели amic.ru делятся впечатлениями об "удобных автобусах" в Барнауле ...  
02.11.2010 http://www.amic.ru/news/135623/

В Барнауле возобновляется акция "Удобный автобус"
В Барнауле возобновляется акция "Удобный автобус" ... ... 1 ноября, возобновляется акция "Удобный автобус". Напоминаем, второй этап данной акции проводится в соответствии с договоренностью, ...
01.11.2010 http://www.amic.ru/news/135349/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров