Введение Европротокола в России начнется с Москвы и Петербурга

05 декабря 2012, 07:53, ИА Амител

В Правительстве РФ и российском обществе сейчас активно обсуждается введение Европротокола, то есть оформления ДТП без участия полиции, - сообщил в рамках веб-семинара для журналистов "Актуальные Павел Бунин вопросы развития страхового рынка", организованного ОСАО "Ингосстрах", президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин. Он отметил, что Европротокол также рассматривается, как одна из существенных мер борьбы с пробками.

"Мы не знаем, сколь успешной она будет, но правительство считает целесообразным, и страховщики с этим согласны, чтобы Европротокол внедрялся в нашу жизнь", - отметил Павел Бунин.

Он отметил, что при внедрении Европротокола существует опасность мошенничества. "Мы с опаской относимся к этому нововведению, но понимаем, что это неизбежно", - подчеркнул глава Российского союза автостраховщиков.

В законопроекте, который сейчас подготовлен Минфином РФ, предполагается, что Европротокол будет, в первую очередь, внедрен с повышенным лимитом на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Проект изменений в закон уже опубликован на сайте Открытого Правительства и прошел все обсуждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров