Супермаркет «Бахетле» в Барнауле передумал возвращаться в ТРЦ "Весна"

По всей видимости, супермаркет "Бахетле" в Барнауле отказался от намерения вернуться в ТРЦ "Весна". Представители супермаркета отказались от иска. Арбитражный суд Алтайского края прекратил производство.

19 июня 2015, 13:36, ИА Амител

По всей видимости, супермаркет "Бахетле" в Барнауле отказался от намерения вернуться в ТРЦ "Весна": 17 июня  представители супермаркета отказались от иска. А уже 18 июня Арбитражный суд Алтайского края прекратил производство.

Как сообщало ИА "Амител", в мае по решению суда "Бахетле" был вынужден покинуть ТРЦ "Весну". Причина - по заявлению владельцев ТРЦ супермаркет задолжал за арендную плату.

ТРЦ Весна БарнаулТРЦ Весна Барнаул

По решению суда собственник "Бахетле" должен выплатить "Весне" 3,5 миллионов рублей —это и есть долг по арендной плате и неустойка. Кроме того, "Альфа Ритейл Компани" (занимается развитием франшизы "Бахетле" в Барнауле) обязали покинуть помещения ТРЦ, так как "Сибирьстройинвест", управляющая "Весной", расторгла договор аренды в одностороннем порядке.

В ответном иске "Альфа Ритейл Компани" требовала признать договор действительным, так как компания продолжала работать в "Весне", а владельцы комплекса по-прежнему принимали платежи за аренду. Также сообщалось, что "Альфа Ритейл Компани" подала иск против собственников ТРЦ "Весна" на более чем 60 миллионов рублей.

Однако, 17 июня "Альфа Ритейл Компани" неожиданно отозвал свой иск. Возможно, "Бахетле" нашли для себя более приемлемую площадку.

Тема судебной тяжбы "Бахетле" и "Весны" вызвала серьезные дискуссии на сайте ИА "Амител". Некоторые читатели считают, что выгнав "Бахетле" со своей площадки "Весна" поступила неразумно - очень многие посещали этот ТРЦ именно из-за "Бахетле":

"Без Бахетле ноги моей в этом ТРЦ не будет. Ибо остальные отделы во многих центрах продублированы"

"Да в этой "Весне" теперь точно делать нечего!". Другие считают, что ничего у "Весны" не убудет: место "Бахетле" займет другой арендатор и все пойдет по-прежнему.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров