Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чуйский тракт хотят расширить до четырех полос по всему Алтаю

, ИА "Амител"
Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил о том, что Росавтодор занимается вопросом расширения федеральной трассы М-52 Чуйский тракт до 4 полос по всему Алтаю
Возможно, уже в недалеком будущем сбудется самая сокровенная мечта алтайских автомобилистов: Федеральная трасса М-52, Чуйский тракт по всему Алтайскому краю станет четырехполосным. О том, что этот вопрос сейчас разрабатывается, сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин во время рабочего визита на Алтай, передает "Интерфакс".
Чуйский тракт

"Чуйский тракт" на Алтае необходимо перевести на всем направлении в четыре полосы движения. Росавтодор этим вопросом занимается. Это тот вопрос, без которого туризм не получит нужного эффекта. Очевидно, что "Чуйский тракт" перегружен. Если человек стоит в пробке сутки и приезжает на отдых, то запоминается именно пробка, а не отдых", — сказал И. Левитин.

Он отметил, что намерен рассмотреть вопрос о том, как сделать магистраль четырехполосной там, где это необходимо в первую очередь.

"Речь идет об очень большой сумме необходимых средств, поэтому будем работать участками", — отметил помощник президента.

В свою очередь губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил журналистам, что на самых сложных участках трассы сегодня ведутся работы по реконструкции. В частности, идет строительство мостового перехода через реку Чумыш, а также ремонтные работы на ряде участков.

 

"Чуйский тракт" проходит по территории трех сибирских регионов — Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. Протяженность автомагистрали — 962 км. В последние годы трасса М-52 получила печальную известность из-за множества трагических ДТП. Жители Алтайского края даже прозвали трассу М-52 "Дорогой смерти".


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.07.2015 09:12
- гость -

Не прошло и 25 лет...

9.07.2015 09:12
- гость -

Вот это туристов реально привлечет.

9.07.2015 09:13
- гость -

Главное, чтоб желания совпадали с возможностями!

9.07.2015 09:13
- гость -

Если человек стоит в пробке сутки и приезжает на отдых, то запоминается именно пробка, а не отдых", — сказал И. Левитин.

но сам то в пробке точно не стоял?

9.07.2015 09:15
- гость -

О том, что этот вопрос сейчас разрабатывается, сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин

а чего его разрабатывать то? выделили денег, наняли китайцев. пара лет и трасса будет.

9.07.2015 09:16
- гость -

очередные проекты, ничего не будет

9.07.2015 09:19
- гость -

добавили-бы хоть реверсивную полосу как в Новосибирской области - уже-бы можно было вздохнуть...

9.07.2015 09:22
- гость -

Необходимо исключать встречное движение на таких трассах! Аварий станет много меньше и не будет лобовых столкновений, где гибнут люди.

9.07.2015 09:26
- гость -

- гость - 9 июля 2015 г.
09:15
О том, что этот вопрос сейчас разрабатывается, сообщил помощник президента РФ
Игорь Левитин

а чего его разрабатывать то? выделили денег, наняли китайцев. пара лет и трасса
будет.

ну это слишком просто было-бы. Нужны изыскания, проектирование и т.д. что бы распил был по масштабнее!

9.07.2015 09:27
- гость -

- гость - 9 июля 2015 г.
09:26

боюсь вы правы...

9.07.2015 09:29
- гость -

успокойтесь на нашей жизни этот проект не случится! Вы что, экономическую ситуацию в стране не прочувствовали?

9.07.2015 09:44
Георг в ОТС

Сборище нытиков-соплежуев.
"Да не построят", "распилят"...
Ок. Только тогда когда его построят, вы по нему не ездите.

9.07.2015 09:44
-Барнаулец-

Это все понятно. Но!
Когда?

9.07.2015 09:46
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный 9 июля 2015 г.
09:44

классика помнишь?
жаль только жить в эту пору прекрасную...

хотелось бы захватить)))

9.07.2015 09:49
- гость -

"Речь идет об очень большой сумме необходимых средств, поэтому будем работать участками"
бабло так удобнее пилить и воровать

9.07.2015 09:49
Саныч

дорогу Барнаул Павловск за поворотом на Комсомольское расширяют чтоль? кто вкурсе?

9.07.2015 09:59
- гость -

Да не на проект сейчас денег выкинут, а потом скажут ну нет денег кризис в мире.

9.07.2015 09:59
- гость -

Так Игорь Евгеньевич Левитин с 2004 по 2012 гг занимал пост министра транспорта, почему тогда не построил?

9.07.2015 10:04
- гость -

мало ли что советник, готовый, на отдыхе в бане, ляпнул?)

9.07.2015 10:07
Сюзерен

если трубу газопровода "Алтай" положить по середине Чуйского это и даст экономию проекта и решит проблему "встречки"

9.07.2015 10:08
- гость -

Для туризма это большой плюс. А то бьюся в усмерть на М52 очень много туристов.

9.07.2015 10:09
-Барнаулец-

гость - 9 июля 2015 г.
09:46

Уж не придется ни тебе, ни мне.

Все ж не железная дорога, думаю увидим и прокатимся по ней.

9.07.2015 11:28
- гость -

Саныч
зарегистрированный
9 июля 2015 г.
09:49
больше 1000 сообщений
дорогу Барнаул Павловск
_________
Расширяют. Машины сейчас по времянке шуруют.

9.07.2015 12:31
уродец из каталки

давайте, начинайте от поворота с нск на Бийск , мне на дачу стремно ездить по узкой дороге

Загрузка...