В чем Алтайский край опережает Россию? Инфографика

Динамика основных показателей социально-экономическое развития Алтайского края в инфографике от ИА "Амител".

24 августа 2015, 09:15, ИА Амител

Юбилей в 2015 году празднует не только столица Алтайского края. Для нашего региона 2015 знаменателен еще и "десятилеткой" действующего губернатора Александра Карлина. ИА "Амител" решил проанализировать, чего удалось достичь краю под его предводительством. Подробнее об успехах Алтайского края смотрите в инфографике ИА "Амител". 



Динамика основных показателей социально-экономического развития регионов является яркой иллюстрацией успехов Алтайского края. За последние годы на Алтае успешно модернизируются предприятия, открываются новые производства. Обеспечена позитивная динамика по ряду основных показателей.

В России наш регион знают как, аграрный край и мы ежегодно подтверждаем это. На протяжении нескольких лет мы становимся первыми в стране по таким показателям, как выработка гречневой крупы, производство муки и жирных сыров. "Бронзу" держит Алтай по производству макаронных изделий и молока.

Положительная динамика при правлении Александра Карлина была достигнута практически по всем направлениям. Красной строкой в вопросе развития региона можно назвать индекс физического объема валового регионального продукта. Если в 2006 году Алтайский край существенно отставал от общероссийского показателя, то сегодня нам удалось уйти в плюс.

Край относится к группе регионов со стабильным политическим, финансово-экономическим положением, демонстрирующим уверенные темпы роста, соответствующие общероссийским тенденциям, а количественно - существенно их превышающие.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров