Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В чем Алтайский край опережает Россию? Инфографика

, ИА "Амител"
Динамика основных показателей социально-экономическое развития Алтайского края в инфографике от ИА "Амител".

Юбилей в 2015 году празднует не только столица Алтайского края. Для нашего региона 2015 знаменателен еще и "десятилеткой" действующего губернатора Александра Карлина. ИА "Амител" решил проанализировать, чего удалось достичь краю под его предводительством. Подробнее об успехах Алтайского края смотрите в инфографике ИА "Амител". 



Динамика основных показателей социально-экономического развития регионов является яркой иллюстрацией успехов Алтайского края. За последние годы на Алтае успешно модернизируются предприятия, открываются новые производства. Обеспечена позитивная динамика по ряду основных показателей.

В России наш регион знают как, аграрный край и мы ежегодно подтверждаем это. На протяжении нескольких лет мы становимся первыми в стране по таким показателям, как выработка гречневой крупы, производство муки и жирных сыров. "Бронзу" держит Алтай по производству макаронных изделий и молока.

Положительная динамика при правлении Александра Карлина была достигнута практически по всем направлениям. Красной строкой в вопросе развития региона можно назвать индекс физического объема валового регионального продукта. Если в 2006 году Алтайский край существенно отставал от общероссийского показателя, то сегодня нам удалось уйти в плюс.

Край относится к группе регионов со стабильным политическим, финансово-экономическим положением, демонстрирующим уверенные темпы роста, соответствующие общероссийским тенденциям, а количественно — существенно их превышающие.


Читайте также в сюжете: Что изменилось в Алтайском крае за 10 лет?

Автор:
Ирина Киселева Редактор службы аналитической информации +73852594466

Комментарии

24.08.2015 09:42
- гость -

Хаха, Алт край впереди россии всей))) Кормилец и поилец всея Руси, производство прет доходы растут)) Такое не в интернете надо печатать, достойно 1,2 кнопки зомбоящика

24.08.2015 10:01
Арлекин

Следующую статью озаглавьте: Алтай vs. World!!!

24.08.2015 10:22
гость

Ага особенно по гречке обогнали всех по ее цене.
Карлин наше все.

24.08.2015 10:39
- гость -

Я про зарплату не понял - мы опережаем по реальной зарплате всю РФ?

24.08.2015 10:49
- гость -

ну все понятно за кого голосовать. а изумрудная страна, мэры городов под следствием, раззаренные колхозы и покинутые деревенские дома это все не у нас, а где то там!

24.08.2015 11:09
Йа

ОК Администрация, вброс засчитан. Теперь скажите, почему вся активная молодежь валит из края бегом и не оглядываясь?

24.08.2015 11:16
- гость -

статья простое издевательство над народом!

24.08.2015 11:18
- гость -

Интересно кто заказал эту статью,издевательство над народом,"шутники"!

24.08.2015 11:24
- гость -

НЕ раскачивайте лодку!

24.08.2015 12:10
- гость -

по ценам обогнали точно

24.08.2015 12:25
4ugun

Ага... сравните не рост, а абсолютные показатели.

24.08.2015 12:59
- гость -

В чем Алтайский край опережает Россию

у нас что, Алтайский край уже не часть России

24.08.2015 13:28
- гость -

Успех Алтая - богатый губернатор

24.08.2015 13:32
Ая

- гость - 24 августа 2015 г.
10:39
Конечно опережаем, куда там московским нищебродам. Питерские, новосибирские и кемеровские друзья черной завистью смотрят на мою зп в 19 тыс рублей

24.08.2015 13:33
Михалыч

Прочитал и не понял - это в ТАКОМ регионе мы живём?? Ура, товарищи! Вот и наступили благостные времена!
Один вопрос - эти данные взяты также наподобие утренней новости о зарплатах врачей по региону? Если так, то многое становится ясным. Если нет, то я срочно звоню троим своим знакомым семьям и ещё с десяток просто тем, кого знаю - которые уехали, как им казалось, навсегда из этой дыры. Пусть возвращаются! Это не край - ЭТО РАЙ на земле!

24.08.2015 13:34
- гость -

Тьфу!!! Очковтирательство одно...

24.08.2015 14:21
Тимошенко

Жалко читать коменты многих под это статьёй. Это же как нужно не любить свою землю, чтобы не верить в неё и людей! Плохо? Так валите! Страна большая, но зачем ср.ть-то? Если для вас является неожиданностью ежегодный прирост сельхозпроизводства в крае, это ваши проблемы. Научитесь читать и читайте! А для специалистов это не тайна. Более того, по гречке именно Алтай определяет цену, так как мы производим 70% гречневой крупы. Если вы готовы ради унижения Карлина, унизить и весь край, то вы просто дерьмо и не более. А про загибающее село у вас очень старые данные. Оно давно уже перестало загибаться. именно с приходом в кресло губернатора Карлина. Там где работают, там и живут нормально.

24.08.2015 14:34
Журналист

Уж кто зомбоящик - так это комментаторы ан этом сайте информационном. По моему все из графика понятно. Россия развивалась примерно в одном темпе, чуть ниже, чуть выше. Алтайский край проваливался по полной многие годы. При Карлине помаленьку ситуация стала получше, по крайней мере мы стали ежегодно отставать, а чуть-чуть догонять всю страну.

24.08.2015 15:07
Михалыч

Тимошенко
14:21

Кроме гречихи и похвастать-то нечем, да?

24.08.2015 15:33
андрей22

Тимошенко 24 августа 2015 г.
14:21
Уважаемый писатель, а вы давно в деревне-то были рассказываете как там хорошо??? Опустили Алтай как-бы это не казалось печально, но факт. чиновники воруют, работа есть, но з/п оставляет желать лучшего 12-15 т.р. это что з/п.??? Мы как рабы работаем чтоб выживать, а не жить! стыдно, а у вас господин(жа)Тимошенко наверно з/п 40кет минимум коль Карлина выгораживаете.

27.08.2015 08:24
BETEPAH 22ru

Смешно хвалить или ругать кого то за то, что Солнце всходит и заходит!
Не было бы Карлина, был бы другой и что бы изменилось?

Если бы он пошел против воли региональной элиты и изменил направление потоков бюджетных средств, край бы начало трясти!

Край дотационный, причины; низкий уровень прибавочной стоимости!
Ну нет у нас высокотехнологичной промышленности или природных ресурсов!

При буржуйской системе распределения прибавочной стоимости говорить о каких то радикальных изменениях в ближайшее время не приходится!

Вряд ли буржуйское государство кинется в ближайшее время проводить что то вроде поднятие "целины и залежных земель"

Край аграрный, увеличении производства в аграрном секторе возможно только при условии крупных, очень крупных, крупнее чем были совхозы и колхозы сельхозпроизводителях.

Только так можно провести индустриализацию сельхозпроизводства, повысить производительность труда в сельском хозяйстве.

Кстати глядя на СССР это сделали уже во всем мире, в США почти одновременно с коллективизацией в СССР!

И то там сельхозпроизводство пользуется очень значительными налоговыми льготами и субсидируется государством!

Одно плохо, это когда руководитель вечный!

27.08.2015 15:41
Гы-Гы

Поразительно просто.
Статистика такая вещь, которую можно считать по разному.

"Мёртвые души" наверное все читали. Так что изменилось с тех пор?

При СССР я видел развитие края. Реальное. А сейчас?
Край то хороший, нет хозяйственников. Барыги-управленцы есть.

12.10.2015 16:05
Сергей

График составлен не корректно. Где подписи осей? Разобраться очень сложно... я не осилил, лопнуло терпение.