Барнаулец угрожал убить заложницу-мать, если не увидит свою бывшую девушку

Барнаулец взял в заложники мать для того, чтобы увидеться с бывшей сожительницей. Такое требование он выдвинул прибывшим на место полицейским. Сотрудники правопорядка задержали злоумышленника после того, как женщина самостоятельно освободилась.

07 сентября 2015, 17:45, ИА Амител

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Первомайского района. Его обвиняют в совершении преступления по п. "г" ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба управления.

По данным следствия, ночью 12 января 2015 года в одном из поселков Первомайского района обвиняемый употреблял спиртные напитки. После этого у него возникло желание увидеть бывшую сожительницу из другого района. Зная, что девушка не захочет с ним встречаться добровольно, мужчина придумал преступный план. Для начала он вызвал полицейских. Когда сотрудники прибыли, мужчина приставил нож к шее матери и сказал, что убьет ее, если полицейские не привезут к нему его девушку в течение двух часов. Женщина смогла самостоятельно освободиться, после чего обвиняемого задержали.

Следствие собрало достаточно доказательств и направило дело в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров