Гололед и снег осложнили обстановку на алтайских трассах 15 октября

Алтайское МЧС предупреждает автолюбителей о сложной ситуации на местных трассах. В ведомстве прогнозируют рост числа ДТП.

15 октября 2015, 11:33, ИА Амител

Увеличение числа ДТП может произойти в четверг, 15 октября, на трассах Р-256 и А-322. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

"Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края в связи с прогнозируемыми гололедными явлениями, осадками, преимущественно в виде мокрого снега, а также нарушением правил дорожного движения", - говорится в сообщении ведомства.

Здесь подчеркивают, что  наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Зональном районе, А-322 в Топчихинском районе, на автодорогах местного значения в Новичихинском районе.



Фото: Вконтакте

Между тем пользователи соцсети "ВКонтакте" в группе "Barnaul 22" пишут о сложной ситуации на трассе М-52 в сторону Новосибирска.

"В Новосибирск лучше не ехать, дорогу не видно! Будьте аккуратны!" - предупреждают барнаульцы.

Отметим, что сейчас на "шиномонтажках" в Барнауле настоящий ажиотаж. Все мастерские расписаны поминутно.

"Хотел с утра переобуть машину. Заехал на несколько СТО, но все они забиты, и их время расписано на несколько дней вперед. В итоге смог записаться только на воскресенье", - рассказал ИА "Амител" житель Барнаула Станислав.

Как ранее сообщало ИА "Амител", днем 15 октября температура опустится до -1..+4 градусов. Также синоптики прогнозируют в отдельных районах осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами образование временного снежного покрова, гололедные явления, в утренние часы местами туман. Ветер в этот день ожидается западный, 6-11 метров в секунду с усилением ночью до 15-20, днем до 16.

В ночь на 16 октября столбики термометров опустятся до -3...-8 градусов, в северо-западных районах до -13. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров