Сенатор Щетинин отказался комментировать слухи о посте сити-менеджера

Алтайский сенатор Михаил Щетинин приехал в Барнаул, как раз когда появились слухи о выдвижении его кандидатуры на конкурс по назначению сити-менеджера.

16 октября 2015, 16:22, ИА Амител

Сенатор от Алтайского края Михаил Щетинин, которого несколько дней назад неофициально называли кандидатом в сити-менеджеры Барнаула, находится сейчас в Барнауле. Корреспондент ИА "Амител" связался с ним по телефону, но он отказался прокомментировать слухи о своем переходе в исполнительную власть города.

Сенатор Щетинин отказался комментировать слухи о посте сити-менеджераМихаил Щетинин
Фото: altairegion22.ru
Алтайский общественник Константин Емешин несколько дней назад написал в своем блоге, что сенатор от региона Михаил Щетинин возвращается после года работы в Москве и займет пост сити-менеджера Барнаула.
 
"Сегодня пообщался со своим старым знакомым комсомольской юности, который ныне в аппарате Совета Федерации. Он меня порадовал, что сенатор Михаил Павлович Щетинин возвращается в Барнаул на должность сити-менеджера Барнаула", - написал в своем блоге Константин Емешин.

Источник корреспондента ИА "Амител" сообщил, что Михаил Щетинин как раз сейчас находится в Барнауле. Корреспондент ИА "Амител" связался с алтайским сенатором. Но по телефону комментировать что-либо он отказался, а времени на встречу у него уже нет, скоро он уезжает из Барнаула.

Напомним, сейчас в столице Алтайского края нет сити-менеджера. Первый в истории города СМ или, другими словами, глава администрации города Игорь Савинцев ушел в отставку по состоянию здоровья в августе 2015 года. Конкурс на нового сити-менеджера уже должен был быть назначен, но депутаты его отложили. Дата проведения конкурса теперь будет объявлена на сессии Барнаульской гордумы 30 октября. На этой же сессии будет рассмотрен новый Устав Барнаула, в котором должности главы города и главы администрации города объединяются в одну. Однако в силу обновленный документ вступит только после окончания срока полномочий главы города Людмилы Зубович. Если она не уйдет в досрочную отставку, то это произойдет только в 2017 году.

Для участия в конкурсе кандидаты предоставят ряд документов, затем их будет оценивать специально созданная комиссия, которая и примет решение. Подробнее о конкурсе можно почитать здесь.

Читайте также: "Человек без шлейфа: эксперты "нарисовали" портрет нового сити-менеджера Барнаула"

Михаил Щетинин был назначен сенатором от исполнительной власти Алтайского края после выборов губернатора региона в сентябре 2014 года. До этого он занимал пост вице-губернатора и начальника Главного управления по экономике и инвестициям Алтайского края. Тогда многие назвали его назначение в Совет Федерации заслуженными отпуском.

Кроме Михаила Щетинина называлось немало имен возможных кандидатов: глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков, заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Солодилов, "социальный" вице-губернатор Даниил Бессарабов, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко, сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов, глава строительной компании "Жилищная инициатива" Юрий Гатилов и первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров