Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Рабочий день станет длиннее" – глава администрации Барнаула Дугин

, ИА "Амител"
Новый глава администрации Барнаула Сергей Дугин рассказал о своем назначении.
Сергей Дугин прокомментировал свое назначение на пост главы администрации Барнаула, которое произошло в пятницу, 25 декабря, на сессии Барнаульской городской думы.

"Рабочий день сейчас будет около 14 часов как минимум. А на первых порах и больше. Нужно настраиваться на такой рабочий лад с позитивом", – ответил на вопрос корреспондента ИА "Амител" во время пресс-подхода Сергей Дугин.

Читайте также: Сергея Дугина избрали главой администрации Барнаула

Напомним, на сессии БГД Сергей Дугин большинством голосов депутатов был избран главой администрации Барнаула. Пока он возглавляет краевое управление по труду и социальной защите.

Читайте также: Биография нового главы администрации Барнаула Сергея Дугина
Читайте также в сюжете: Назначение сити-менеджера Барнаула

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

25.12.2015 13:08
Имярек aka I am Rhodesian

Лучше бы световой день сделали длиннее

25.12.2015 13:09
- гость -

интересно как будете бороться с з/п в конвертах, ежели в профильном ведомстве не смогли!

25.12.2015 13:12
- гость -

Сергей Дугин если вы читаете эту ветку, скажите да!

25.12.2015 13:13
Sнегурочка

фух, я думала у всех рабочий день удлиннится...

25.12.2015 13:17
- гость -

Первый бред от нового начальства не вдохновляет, нарушение КЗоТ - уже преступление, а ненавязчивое нарушение КЗоТ .....без комментариев. Городу нужен работоспособный глава, а не перец выжатый и не выспавшийся.

25.12.2015 13:18
- гость -

Просвящаю избранника
У мэра рабочий день круглосуточный, 7 дней в неделю!
это не в кабинете в кресле сидеть с 9 до 18

25.12.2015 13:19
- гость -

это его пояснение говорит о том, что он вообще не понимает что такое работа главы

25.12.2015 13:24
Sнегурочка

нарушение КЗоТ - уже преступление, а ненавязчивое нарушение КЗоТ ....

что еще за КЗОТ??

а так то кто его нарушает? хочет человек 12 часов работать - пусть

25.12.2015 13:29
Никодим

На языке начальства это как раз и значит - рабочий день у сотрудников администрации будет 14 часов. Причем строго добровольно и с песнями, все по ТК.

PS КЗоТ уже 15 лет как нет. Есть ТК - трудовой кодекс.

25.12.2015 13:34
PASHA

Остается после работы тот, кто плохо работает.

25.12.2015 13:34
- гость -

- гость - 25 декабря 2015 г.
13:18
__________________
А шибко умным объясняю - нормально человек способен работать в 8 ми часовом ритме - иначе такая лажа получается, а если кто-то дурака включает или более не понимает о чем речь - так можете и по 17 часов - велкам., Снегурка, с завтрашнего дня - и до .....забора.

25.12.2015 13:41
- гость -

начинает с нарушения трудового закона

25.12.2015 13:41
- гость -

Никодим 25 декабря 2015 г.
13:29
PS КЗоТ уже 15 лет как нет. Есть ТК - трудовой кодекс.
______________________
от этого суть поменялась?

25.12.2015 13:43
Йа

14 часов значит... есть такая норма в ТК РФ 40 часов в неделю в неделю + не более 4 часов в течении 2-х дней))) Как же так чиновник, возглавлявший такой комитет может про такое не знать...

25.12.2015 13:46
- гость -

Снегурка, с
завтрашнего дня - и до .....забора. , не не так, до гроба..

25.12.2015 13:58
- гость -

Все одно пить будут после работы.Работа то нервная - вдруг накроют. А хочется.


















работа то нервная. Вдруг

25.12.2015 14:00
- гость -

Амик, а слабо достать проект трудового договора с мэром и опа - в студию....

25.12.2015 14:04
Sнегурочка

завтрашнего дня - и до .....забора. , не не так, до гроба..


так и так корпоративы с 6 вечера до 6 утра

25.12.2015 14:04
Барнаулка

даже лошадь не стала председателем колхоза, она работала круглосуточно.

25.12.2015 14:11
- гость -

Барнаулка 14:04 " + 800 пыжиков.

25.12.2015 14:21
- гость -

- гость - 25 декабря 2015 г.
14:00
________________________
так революции начинались

25.12.2015 14:21
- гость -

Народ не понял его слов. Реально работать по 14 и более часов никто не будет. А в табеле будут ставить по 14-16. При этом будут производиться начисления за сверхурочные. Трудовым законодательством это не запрещено.
Была у меня бухгалтер, работала с 8.00 до 20.00. В принципе справлялась со своими обязанностями в удлинённом рабочем дне. Ушла на более высокую зарплату. Нынешний бухгалтер даже бОльший объём работы успевает делать с 8.00 до 17.00.

25.12.2015 14:31
Никодим

для гость - 25 декабря 2015 г.
14:21

Это вы, товарисч гость, не знаете методов Дугина.

25.12.2015 14:32
- гость -

- гость - 25 декабря 2015 г.
14:21
_____________________________-
так вы бы предыдущей объяснили как контролом на компе пользоваться - она бы у вас тока до обеда работала, а если б прикупили сканерок с Fайном - то час с утра, час после обеда. Такие они, наны...

25.12.2015 14:34
Sнегурочка

Реально работать по 14 и более часов никто не будет. А в табеле будут ставить по 14-16.


количество сверхурочных органичено законодательством. табелируется 8 часов. а в трудовом договоре есть пункт о ненормированном рабочем дне и компенсации за него в виде предоставления дополнительных дней отпуска

25.12.2015 14:34
Sнегурочка

тьфу... ограничено

25.12.2015 14:36
- гость -

14:34 - а предыдущее красивше, тьфу - красивее було.

25.12.2015 16:24
CALIBR

По 14 часов и больше-о себе любимом,конечно же. Поддержу PASHу : Остается после работы вечером тот, кто плохо работает днём.

25.12.2015 16:29
Берти Вустер

Дешевый популизм

25.12.2015 17:01
PASHA

Берти, а в чем поппулизм?
По моему он просто признался что не умеет работать.
А вообще не завидую его подчиненным, особенно женщинам, у которых дети.
Такие товарищи любят весь день важность и занятого из себя строить (занимаясь в рабочее время по большому счету своими делами), а вечером у них вдруг работа просыпается. И начинаются всякие планерки с подчиненными после окончания рабочего дня.
Подпись на срочном документе ставится часов в семь или восемь, и всякие остальные пакости по мелочам

25.12.2015 23:08
АsimmetriА

Опп-а! прям предреволюционную ситуацию задался целью организовать))
Что, прям так и заявил, что заставит работников по 14 часов в сутки пахать?..То есть, человек в 7 утра выезжает на работу- 1 час, + 14 часов на работе, ещё 1 час добирается обратно до дома...дома он в 23-00...по меньшей мере, 8 часов на сон- иначе он вам такого назавтра наработает!..(я о рабочих лошадках простых, не о начальниках там всяких разных. Эти-то задания пораздали- и сидят, пот "трудовой" со лбов утирают, результатов ждут)
...Тогда, видимо, имеет смысл уважаемой Прокуратуре Алтайского края обратить пристальное внимание на такое заявление официального лица о его намерении нарушать положения Трудового кодекса РФ, пренебрежение Конституционными гарантиями на труд и полноценный отдых работника, нарушение норм труда и отдыха, и принять всесторонние меры для недопущения и пресечения противозаконных действий руководителя в отношении его бесправных подчиненных...

26.12.2015 10:43
- гость -

.Тогда, видимо, имеет смысл уважаемой Прокуратуре Алтайского края обратить
пристальное внимание на такое заявление официального лица о его намерении
нарушать положения Трудового кодекса РФ, пренебрежение Конституционными
гарантиями на труд и полноценный отдых работника, нарушение норм труда и отдыха,
и принять всесторонние меры для недопущения и пресечения противозаконных
действий руководителя в отношении его бесправных подчиненных...
__________________________________________________________________________________
Это уж слишком. Просто нужно в экстренном порядке изучить все лазейки для личного обогащения с учетом печального опыта предшественников.

26.12.2015 10:47
гость

Паживем увидим результат его трудов безвременных.

Загрузка...