ЛДПР требует отправить в отставку главу Алтайского крайсовпрофа

ЛДПР потребовала отставки главы Алтайского крайсовпрофа Владимира Бабушкина.

21 октября 2015, 16:53, ИА Амител

Партия ЛДПР провела пикет против бездействия Алтайского крайсовпрофа и потребовала отставки руководителя Владимира Бабушкина, подробности с акции протеста, проходящей в среду, 21 октября, передает корреспондент ИА "Амител".

ЛДПР требует отправить в отставку главу Алтайского крайсовпрофаПикет ЛДПР
Фото ИА "Амител"
Против руководителя объединения профсоюзов края выступило несколько молодых либерал-демократов. Возглавлял группу и.о. координатора Барнаульского отделения ЛДПР Андрей Саркисян.

"Крайсовпроф - это декорация, мы считаем. Не ведется никакой работы, не защищаются права рабочих людей. Зарплата преподавателей, воспитателей в детсадах, врачей мизерная. Они должны отстаивать права рабочих, говорить, ходатайствовать о необходимости подъема заработной платы. Нужно стучать в двери власти, постоянно быть на виду у власти, постоянно требовать", - заявил журналистам молодой политик.

Он также сказал, что "на балансе Крайсовпрофа много недвижимости". В пример привел Дворец спорта, где тренируются алтайские хоккеисты.

"Можно сказать, что они просто продают лед, получают бешеные деньги и не могут даже отремонтировать это здание (…). Оно, может быть, даже скоро рухнет... А деньги приличные (...). Надо либо следить за объектами недвижимости, либо отдавать их на баланс края", - добавил либерал-демократ.

Сумму "бешеных" денег представитель ЛДПР назвать затруднился и сослался на некие слухи. Партия не проводила какого-либо расследования по этому поводу и точной информацией, во всяком случае по словам Саркисяна, не владеет.

Присутствовали на пикете и представители Крайсовпрофа: зампредседателя Иван Панов и заведующая информационно-издательским отделом Любовь Некрасова. Официальные комментарии они давать отказались. Однако в неофициальном разговоре сообщили, что Крайсовпроф ни копейки не получает с Дворца спорта, эти деньги идут на сам объект.

Как ранее сообщало ИА "Амител", с 20 по 31 октября Крайсовпроф проводит серию ежедневных пикетов за поднятие МРОТ и индексацию зарплаты бюджетников. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

И Крайсовпроф, и ЛДПР заявляют, что их акции никак друг с другом не связаны. И те, и другие уведомили администрацию и получили разрешения на пикеты в срок.

Справка:

Владимир Бабушкин родился 21 мая 1955 года в Усть-Каменогорске (Восточно-Казахстанская обл., Казахская ССР).

Работал учителем и директором школы в Заринске, секретарем комитета ВЛКСМ Алтайского Коксохимического завода, первым секретарем Заринского ГК ВЛКСМ.

С 2000 по 2008 год занимал пост главы города Заринска.

В 2009 году избран и.о. председателя Алтайского крайсовпрофа, в 2011 году - председателем крайсовпрофа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров