''Справедливая Россия'' поборется за кресло сити-менеджера Барнаула

Руководство алтайского отделения ''Справедливой России'' определяется с кандидатом на участие в конкурсе на пост сити-менеджера Барнаула.

27 октября 2015, 14:44, ИА Амител

Руководство алтайского отделения ''Справедливой России'' решило участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера Барнаула.

''Мы не имеем морального права не участвовать в конкурсе. Ведь наша партия является давним и последовательным критиком действующей команды, управляющей городом. И теперь, когда пришло время выбирать нового сити-менеджера, мы должны показать, что готовы взять на себя ответственность за судьбу города, что в наших рядах есть люди, способные предложить Барнаулу новый курс'', - объяснил решение секретарь Бюро Совета регионального отделения Владислав Вакаев.

Что касается того, с какими предложениями пойдет "СР" на конкурс, Владислав Александрович ответил, что программа, предложенная партией на выборах в городскую Думу в 2012 году, за эти годы не только не устарела, но стала еще актуальнее.

А вот назвать конкретные фамилии кандидатов в партии отказались, отметив, что речь пока идет не об одном человеке.

''В настоящее время мы определяемся, кому из них будем предлагать выдвинуть свою кандидатуру'', - сказал Владислав Вакаев.

До конца месяца с выдвижением на этот пост планирует определиться депутат АКЗС, заместитель координатора реготделения ЛДПР в крае Андрей Щукин. 19 октября в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" он отметил, что пока не обсуждал этот вопрос со своими коллегами.

Дату проведения конкурса и состав депутатской части конкурсной комиссии определят 30 октября на очередной сессии Барнаульской гордумы.

Каким критериям должен соответствовать кандидат:

1. Является гражданином РФ и не имеет иностранного гражданства.

2. Не старше 65 лет.

3. Имеет высшее образование, стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пяти лет / стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет / либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет.

4. Знает Конституцию РФ, законодательство всех уровней до муниципального.

5. Должен быть дееспособным, не иметь судимость (исключающую возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы), не иметь заболевание (препятствующее поступлению на муниципальную службу), а также он не должен иметь близкого родственника (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) среди своих непосредственных подчиненных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров