Пользователи в соцсетях призывают "Молиться за Париж"

Для выражения соболезнования народу Франции пользователи используют хэштег #PrayForParis и фразу Je suis Paris ("Я Париж"). В сети Twitter сообщение с ним разместили более 4 миллионов раз.

14 ноября 2015, 11:58, ИА Амител

Пользователи соцсетей выражают соболезнования народу Франции в связи с террактами в Париже, который унес жизни более 153 человек, сообщает РИА "Новости".

Хэштег #PrayForParis ("Молюсь за Париж") появился сразу же после первых сообщений о серии террактов в французской столице. В Twitter сообщение с ним разместили свыше 4,3 млн раз.



Отмечается, что также пользователи используют фразу Je suis Paris ("Я Париж"), которая является отсылкой к фразе Je suis Charlie. Последняя служила людям для высказывания солидарности с жертвами атаки на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, добавляет агентство.



Уточняется, что сейчас пользователи высказывают соболезнования, публикуют флаги Франции и выдвигают предположения, нарисует ли Charlie Hebdo циничную карикатуру и на этот раз. Также в соцсетях критикуют телеканалы, которые вели прямые эфиры в момент штурма захваченного террористами театра в Париже и сравнивали его с захватом театрального центра на Дубровке в Москве в 2002 году.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров