Наивысший уровень террористической угрозы объявили в Брюсселе

Уровень террористической угрозы в Брюсселе подняли до максимального уровня. Это связано с расследованием терактов в Париже.

21 ноября 2015, 08:48, ИА Амител

В Брюсселе объявлен наивысший уровень террористической угрозы. Правоохранительные органы проводят операцию в рамках расследования терактов в Париже, сообщает ''Эхо Москвы''.

Это означает, что на смену третьей ступени угрозы по четырехбалльной шкале "возможная и вероятная" пришла "серьезная и неотвратимая" угроза.

Читайте также: Атаковавшие Париж. Что такое "Исламское государство" и каковы его цели

Ранее прокуратура Бельгии предъявила обвинение одному из задержанных по делу о терактах в Париже. В частности ему предъявили обвинения в связях с террористической группировкой и участии в действиях террористической группировки, отмечает ''РИА Новости''.

Вечером 13 ноября в столице Франции – Париже и его пригороде Сен-Дени была совершена серия терактов. Недалеко от стадиона "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, подорвали себя три боевика, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу около нескольких кафе и ресторанов. Террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма. По последним данным, жертвами атак стали 132 человека.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров