Сербская газета назвала имя возможного организатора терактов в Париже

Сербская газета опубликовала на первой полосе паспорт предполагаемого организатора терактов в Париже. Им мог стать гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед.

15 ноября 2015, 11:45, ИА Амител

На обложке воскресного номера сербской газеты  Blic опубликовано имя предполагаемого организатора терактов в Париже. Об этом пишет Lenta.ru.


Как пишет сербское издание, организатором атак на Париж мог стать гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед (Ahmad Almohammad). На первой полосе газеты Blic опубликована страница паспорта подозреваемого. 

По данным газеты,  на основе этого документа французские службы безопасности запросили помощь у коллег из Сербии, поскольку они имеют самую полную базу данных о мигрантах с балканского маршрута и регистрируют всех, кто пребывает в Сербию.

Известно, что подозреваемый в терактах оказался на территории Греции 3 октября, а 7 октября в составе группы беженцев перешел в Сербию в районе населенного пункта Миратовац со стороны Македонии. По данным издания, он был зарегистрирован в городе Прешево и подал формальное заявление на предоставление убежища. Сообщается, что в ходе проверки оружия при нем не обнаружили.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , в столице Франции — в Париже и его пригороде Сен-Дени вечером 13 ноября была совершена серия терактов. Недалеко от стадиона "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, подорвали себя три боевика, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу около нескольких кафе и ресторанов. Террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали почти 130 человек, несколько сотен ранены. Среди погибших — граждане США, Бельгии, Испании, Алжира, Мексики, Чили. Ответственность за  совершенные теракты  взяли на себя боевики террористической организации "Исламское государство".

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров