Журнал Charlie Hebdo отреагировал на теракты в Париже

Журнал Charlie Hebdo выразил соболезнование семьям погибших при терактах в Париже. Ранее появлялась информация о том,что издание готовит серию карикатур, посвященным этим событиям.

15 ноября 2015, 10:20, ИА Амител

Редакция французского журнала Charlie Hebdo выразила соболезнования родным и близким погибших в терактах в Париже. Об этом пишет vz.ru.

Читайте также: Чем известен Charlie Hebdo?

Отметим, ранее в СМИ появилась информация, что издание готовит серию карикатур. Однако реакция французского издания была совершенно другой.

"Вся команда Charlie Hebdo шокирована (в ужасе) и возмущена террористической атакой на Париж 13 ноября. Charlie Hebdo сочувствует боли жертв, а также приносит родственникам и близким погибших свои соболезнования. Газета также однажды столкнулась с террористической жестокостью на службе тоталитарной идеологии исламизма, у которой нет иной цели, кроме как разрушить ценности демократии и Республики", - написано в обращении.


Примечательно, недавно журнал опубликовал карикатуры на тему крушения российского лайнера в Египте. Тогда Кремль выразил крайнее возмущение по этому поводу.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , в столице Франции — в Париже и его пригороде Сен-Дени вечером 13 ноября была совершена серия терактов. Недалеко от стадиона "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, подорвали себя три боевика, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу около нескольких кафе и ресторанов. Террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали почти 130 человек, несколько сотен ранены. Среди погибших — граждане США, Бельгии, Испании, Алжира, Мексики, Чили. Ответственность за  совершенные теракты  взяли на себя боевики террористической организации "Исламское государство".

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров