Стали известны имена трех террористов, причастных к событиям в Париже

СМИ назвали имя третьего террориста, причастного к событиям в Париже. В терактах во Франции 14 ноября погибли порядка 130 человек.

15 ноября 2015, 11:14, ИА Амител

Французские СМИ сообщают о том, что стало известно имя третьего террориста, причастного к атакам в Париже в ночь на 14 ноября. Об этом пишет russian.rt.com.


Как пишет издание,  среди смертников числятся 29-летний Исмаил Омар Мостефа, гражданин Франции, отец и брат которого ранее были взяты под стражу; гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед, попавший в Западную Европу через Сербию, и Абдулакбак Б., информации о котором  пока не приводится.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , в столице Франции — в Париже и его пригороде Сен-Дени вечером 13 ноября была совершена серия терактов. Недалеко от стадиона "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, подорвали себя три боевика, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу около нескольких кафе и ресторанов. Террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали почти 130 человек, несколько сотен ранены. Среди погибших — граждане США, Бельгии, Испании, Алжира, Мексики, Чили. Ответственность за  совершенные теракты  взяли на себя боевики террористической организации "Исламское государство".


Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров