Режим ЧС во Франции может быть продлен до трех месяцев

Франсуа Олланд хочет добиться продления режима ЧС в стране на три месяца. Законопроект об этом уже в среду будет передан на рассмотрение совета министров.

16 ноября 2015, 09:44, ИА Амител

Президент Франции Франсуа Олланд намерен продлить режим ЧС в стране на три месяца в связи с террористической угрозой, сообщает "Интерфакс".

Сообщается, что законопроект об этом уже в среду будет передан на рассмотрение совета министров. Далее предложение должно получить одобрение парламента. Согласно французскому законодательству, предложение о продлении режима ЧС больше чем на 12 дней может вступить в силу только в случае поддержки парламентариев.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в столице Франции – Париже и его пригороде Сен-Дени вечером 13 ноября была совершена серия терактов. Недалеко от стадиона "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, подорвали себя три боевика, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу около нескольких кафе и ресторанов. Террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали 132 человека.

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров