МИД РФ: пока речь о запрете на выезд в Европу не идет

Представитель МИД РФ заявил в общении с журналистами, что вопрос запрета на выезд в Европу прорабатывается. Но необходимости в этом пока нет.

16 ноября 2015, 17:33, ИА Амител

В МИД РФ прорабатывается вопрос о запрете на выезд в Европу в связи с терактами в Париже, но вводить его пока не собираются, сообщает ''Интерфакс''.

С таким заявлением выступил замглавы внешнеполитического ведомства Олег Сыромолотов. Он отметил, что сегодняшняя ситуация не требует закрытия авиасообщения, в том числе и из-за высокого уровня безопасности в аэропортах России и ЕС.

Авиасообщение с Египтом временно приостановлено с 6 ноября. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Позже в эту страну прекратили летать самолеты и других стран, среди которых Великобритания, Франция и Казахстан.

Также в России высказывались предложения прекратить авиасообщение с Турцией и Тунисом. Причина этому та же – угроза со стороны участников запрещенной в нашей стране террористической группировки ''Исламское государство''. Спецслужбы пока не поддержали эти призывы, но продолжают отслеживать безопасность в аэропортах Ближнего Востока.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров