Очевидцы сообщили о стрельбе возле стадиона Stade de France в Париже

Очевидцы сняли видео, на котором четко слышны выстрелы в районе Сен-Дени (пригород Парижа). Около 04:25 полицейские проводили спецоперацию по задержанию одного из предполагаемых участников терактов в столице Франции 13 ноября.

18 ноября 2015, 12:31, ИА Амител

Очевидцы услышали звуки стрельбы в районе стадиона Stade de France в пригороде Парижа Сен-Дени утром в среду, 18 ноября, сообщает РБК.

Отмечается, что перестрелка началась около 04:25 по местному времени в ходе антитеррористической операции, которую проводила полиция. Очевидцы передают, что очередями обменивались в течение десяти минут. В Twitter пользователь Pierre-Marie Fenech выложил видео, которое снял неподалеку от места событий, добавляет LifeNews.

П
олицейские в районе Сен-Дени обнаружили базу предполагаемых участников терактов 13 ноября. Один из основных подозреваемых забаррикадировался в здании вместе со своими сообщниками. Некоторые очевидцы добавили, что слышали в районе спецоперации взрывы. Известно, что в ходе нее был ранен один офицер, также сообщили о нескольких пострадавших.

Крупнейшая серия терактов в истории Франции произошла в Париже в пятницу, 13 ноября. Террористы устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона Stade de Francе, а также расстреляли заложников в концертном зале "Батаклан". Всего во время террористической атаки погибли 129 человек, в том числе одна россиянка. Более 300 человек ранены. Полицейские разыскивают двух основных подозреваемых в организации атак.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров