ФБР направит своих агентов для помощи в расследовании терактов в Париже

ФБР будет помогать Франции в расследовании терактов в Париже. Туда отправятся специалисты по восстановлению информации в электронных устройствах, таких как мобильные телефоны и компьютеры.

15 ноября 2015, 09:15, ИА Амител

Своих агентов для помощи в расследовании терактов в Париже, произошедших 13 ноября, отправит ФБР США. Об этом пишет Lenta.ru.


Как пишет издание, в Париж отправятся  специалисты по восстановлению информации в электронных устройствах, таких как мобильные телефоны и компьютеры. Американские специалисты будут передавать информацию в США, где ее обработкой займутся аналитики на предмет причастности американцев к случившемуся.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в столице Франции - в Париже и его пригороде Сен-Дени вечером 13 ноября была совершена серия терактов. Недалеко от стадиона "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, подорвали себя три боевика, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу около нескольких кафе и ресторанов. Террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали почти 130 человек, несколько сотен ранены. Среди погибших — граждане США, Бельгии, Испании, Алжира, Мексики, Чили. Ответственность за  совершенные теракты  взяли на себя боевики террористической организации "Исламское государство".

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров