Москвичи несут цветы и свечи к посольству Франции

Жители Москвы приезжают в домашней одежде и на такси. У пришедших нет родственников в Париже, однако они не смогли остаться в стороне от трагедии.

14 ноября 2015, 13:30, ИА Амител

Жители Москвы несут цветы и свечи к посольству Франции на Большой Якиманке, чтобы почтить память погибших в результате терактов в Париже, передает РИА "Новости".

Как сообщает "Российская служба новостей", москвичи приезжают к посольству в домашней одежде и на такси. Пришедшие отмечают, что у них нет родственников во Франции, но в стороне от трагедии они остаться не смогли.

"Ведомости" добавляют, что территории дипмиссии охраняют два автомобиля полиции. У ворот местные жители организовали стихийный мемориал. Также в разных городах по всему миру некоторые здания и памятники подсвечивают в цвета французского триколора, а в Вашингтоне полиция усилила охрану связанных с Францией объектов.

Крупнейший теракт в истории Франции произошел в пятницу, 13 ноября. По некоторым данным, взрывы произошли почти одновременно в семи районах Парижа. В результате происшествия погибли около 153 человек.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров