МЧС России предложило помощь французскому правительству

Глава МЧС России привел в готовность силы министерства для оказания помощи Франции. Ответа от Парижа на это предложение пока нет.

14 ноября 2015, 14:57, ИА Амител

Глава МЧС России Владимир Пучков выразил соболезнования в связи с серией террористических актов, которые произошли накануне ночью в Париже, и предложил французскому правительству помощь.

В готовность приведены силы аэромобильной группировки отряда ''Центроспас'', центра спасательных операций особого риска ''Лидер'' и авиация министерства, включая два аэромобильных госпиталя с необходимым медицинским оборудованием.

Читайте также: Атаковавшие Париж. Что такое "Исламское государство" и каковы его цели

МИД сообщает, что пока нет данных о пострадавших гражданах России. Дипломаты постоянно перепроверяют информацию, а также консультируют людей.

Как уже сообщало ИА ''Амител'', в пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов: стрельба в одном из ресторанов, три взрыва у стадиона "Стад де Франс" во время товарищеского матча с Германией, захват заложников на рок-концерте в театре "Батаклан". Сообщается о не менее 153 погибших, большая их часть в театре. В стране введено чрезвычайное положение.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров