Россиянка едва не стала жертвой теракта в Париже

Женщина ужинала с мужем в кафе, которое находилось в десяти метров от расстрелянного террористами ресторана. Пара ушла оттуда за 15 минут до начала атаки преступников.

14 ноября 2015, 15:17, ИА Амител

Россиянка, которая уже несколько лет живет во Франции, едва не стала жертвой терактов в Париже, об этом сообщает "Русская служба новостей".

Женщина рассказала, что вместе с мужем ужинала в кафе в 10 метрах от ресторана, посетителей которого расстреляли из автоматов Калашникова террористов. Она сказала, что ушла оттуда в 21:45, а через 15 минут раздались взрыв и выстрелы. При этом она отмечает, что этим, казалось бы, обычным вечером в кафе и на открытых верандах города собралось много местных жителей и туристов.

Дом семейной пары находится в 20 минутах от места одного из терактов. В данный момент на улицах никого нет, полиция рекомендует не выходить из домов. В Париж направили 1,5 тысячи военных, а в стране ввели режим ЧС. Издание добавляет, что в первые часы после терактов телефонные линии были перегружены, местные жители не могли дозвониться до друзей и знакомых.

"Комсомольская правда" добавляет, что в ночь нападения террористов в Париже находился житель Ярославля. В соцсетях мужчина сообщил, что ел вечером со знакомыми в центре Парижа. А за 20 минут до террористической атаки компания ушла из 10-го и 11-го округа. После этого житель Ярославля находился в гостинице.

Крупнейший в истории Франции теракт произошел в пятницу, 13 ноября. В результате террористических актов в семи районах Парижа погибли 153 человека.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров