Берлускони призывает лидеров западных стран создать коалицию с Россией

Экс-премьер отметил, что российский президент Владимир Путин уже несколько месяцев предлагает создать коалицию по борьбе с международным терроризмом. В данный момент на Западе отсутствует лидерство, он находится в руках некомпетентных людей, добавил Берлускони.

14 ноября 2015, 19:30, ИА Амител

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони призвал лидеров стран Запада создать общую коалицию с Россией по борьбе с международным терроризмом, сообщают РИА "Новости".

Берлускони отметил, что президент России Владимир Путин настаивает на том уже несколько месяцев. По словам экс-премьера, Евросоюз, который в наибольшей степени столкнулся с миграцией, должен содействовать созданию коалиции России, США и Китая для того, чтобы осуществить военное вмешательство под эгидой ООН и "искоренить рак ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки - прим. ред.)".

Также Берлускони сказал, что в данный момент на Западе отсутствует лидерство, он находится в руках некомпетентных людей. Они даже не знали, что границы нужно было держать под контролем, добавил он.

Крупнейший в истории Франции теракт произошел в пятницу, 13 ноября. В результате атак восьми террористов, согласно официальным данным, погибли 127 человек, еще 250 пострадали.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров