Третий кандидат вступил в борьбу за кресло сити-менеджера Барнаула

Владимир Барсуков третьим подал документы на конкурс на нового сити-менеджера Барнаула, сообщили ИА "Амител" в конкурсной комиссии.

17 ноября 2015, 11:40, ИА Амител

Владимир Барсуков, не поддерживаемый какой-либо партией, подал документы на участие в конкурсе по назначению нового главы администрации Барнаула, сообщили ИА "Амител" в конкурсной комиссии.

Третий кандидат вступил в борьбу за кресло сити-менеджера БарнаулаВладимир Барсуков "Владимир Митрофанович Барсуков 1954 года рождения (родился 6 ноября. - Прим. ред.) в понедельник, 16 ноября, принес пакет документов для участия в конкурсе на нового сити-менеджера Барнаула", - рассказали в комиссии.

По словам собеседника, Барсуков не заявлял о поддержке какой-либо партии. На данный момент он является предпринимателем, известно также, что ранее работал менеджером ОАО "Барнаульский шинный завод".

Сейчас в политическом пространстве имя Барсукова не слышится. Однако в 2010 году он также подавал документы на конкурс на только что появившуюся в городе должность сити-менеджера. Напомним, назначение тогда получил Игорь Савинцев. Барсуков выдвигал  свою кандидатуру на этот пост и в 2012 году.

Также в 2003 году он выдвигался от ЛДПР кандидатом по Барнаульскому округу в Госдуму. Но в нижнюю палату парламента не прошел.

На данный момент он третий и самый возрастной кандидат — ему 61 год, к участию в конкурсе допускаются кандидаты не старше 65 лет.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 5 ноября документы в комиссию принес депутат АКЗС от ЛДПР Андрей Щукин, 16 ноября – депутат АКЗС от "Справедливой России" Александр Молотов. КПРФ участвовать в этом процессе отказывается. "Единая Россия" назовет своего кандидата в ближайшее время.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , документы принимаются с 4 по 18 ноября. 22 декабря состоится сам конкурс. После этого кандидатуру нового главы администрации утвердят депутаты БГД на сессии 25 декабря.

Фото: ok.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров