Сергей Дугин объяснил решение бороться за пост градоначальника Барнаула

Начальник краевого управления по труду и социальной защите Сергей Дугин объяснил, зачем пошел на конкурс на нового сити-менеджера Барнаула.

18 ноября 2015, 17:11, ИА Амител

Начальник Главного управления по труду и социальной защите Сергей Дугин объяснил свое выдвижение на конкурс по назначению нового главы администрации Барнаула "полученной поддержкой и большим опытом работы".

"Решение об участии в конкурсе, хочу подчеркнуть, принято мною после достаточно продолжительных консультаций с широким кругом людей, живущих и работающих в Барнауле. Прежде всего, важно, как к этому отнесутся непосредственно жители города. Я сделал этот очень сложный и ответственный для себя шаг, только почувствовав реальную поддержку. В этом решении также поддержала меня и краевая организация партии "Единая Россия", – цитирует Дугина пресс-служба партии "Единая Россия".

Он также отмечает, что "социальная сфера Алтайского края – большое и непростое направление в деятельности органов власти (…). Серьезный период моей жизни пришелся на работу в органах местного самоуправления. Так что круг муниципальных проблем мне хорошо знаком".

Сергей Дугин говорит и о ключевом на сегодняшний день моменте: "практика последних лет показывает, что большую роль в благополучии Барнаула играет конструктивное взаимодействие с краевым и федеральным уровнем, особенно в вопросах финансирования городских программ".

Как известно, назначение на должность сити-менеджера происходит не без участия команды губернатора. Как минимум потому, что пятеро из десяти членов конкурсной комиссии формируются именно главой региона.

Чиновник с большим стажем подал документы в последний день, 18 ноября. О его поддержке объявила "Единая Россия".

"Нужен был руководитель с опытом работы и знанием краевых проблем, имеющий политическую поддержку краевой администрации и в депутатском корпусе, и в партии "Единая Россия", знающий и чувствующий боль человека в целом. Мы получили портрет социально ответственного, политически грамотного человека, чья работа проверена годами. Это Сергей Иванович Дугин. Он долгое время был заместителем руководителя краевого управления по финансам, он знает социальные проблемы. Ни одно ведомство Алтайского края так тесно не работает с населением, как соцзащита. Сергей Иванович – крепкий управленец и умеет решать и хозяйственные проблемы", – прокомментировал секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров