Главным кандидатом на пост сити-менеджера Барнаула станет чиновник Дугин

Начальник управления Алтайского края по соцзащите Сергей Дугин подаст документы на конкурс на главу администрации Барнаула.

18 ноября 2015, 11:48, ИА Амител

Начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Сергей Дугин подаст документы на конкурс на главу администрации Барнаула, сообщил руководитель реготделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов "Политсибру".
Главным кандидатом на пост сити-менеджера Барнаула станет чиновник ДугинСергей Дугин
Фракция "ЕР" в гордуме будет поддерживать начальника  управления по труду и социальной защите Сергея Дугина, пояснил Трофимов.

Секретарь конкурсной комиссии Иван Мордовин сообщил ИА "Амител", что документы от Дугина пока не поступали.

59-летний Сергей Дугин возглавляет краевое управление по труду и соцзащите, также он является председателем регионального координационного Совета сторонников "Единой России".

Именно его пророчат на пост главы администрации Барнаула.

Как ранее сообщало ИА "Амител", до Дугина документы подали четыре человека: депутат АКЗС от ЛДПР Андрей Щукин (5 ноября), депутат АКЗС от "Справедливой России" Александр Молотов (16 ноября) и не выдвинутые какой-либо партией, заявившиеся как предприниматели Владимир Барсуков (16 ноября) и  Матвей Соломатин (18 ноября).

В КПРФ сначала анонсировали выдвижение Анатолия Барсукова (но он старше максимального возраста – 65 лет), но затем заявили о неучастии в этом процессе. РПР-ПАРНАС, имеющая одного депутата в БГД, участвовать отказалась сразу.

18 ноября — последний день приема документов. Конкурс состоится 22 декабря, должно быть отобрано не менее двух кандидатов. Кто станет главой администрации города – решат депутаты БГД на сессии 25 декабря. Исполнять обязанности новый сити-менеджер будет до 2017 года.

Предыдущий сити-менеджер Игорь Савинцев ушел в досрочную отставку 11 августа 2015 года по состоянию здоровья.

Новый сити-менеджер будет избран на срок до конца полномочий гордумы (2017 год).

Справка:

Родился 14 мая 1956 года в селе Шимолино Благовещенского района Алтайского края. Имеет высшее образование по специальности "Экономика и организация сельского хозяйства".

Работал в мясомолсовхозе "Чойский" Чойского района в должности главного экономиста. В 1986 году был переведен в Павловское агропромышленное объединение, впоследствии реорганизованное в агропромышленный отдел Павловского райисполкома, где работал в качестве заместителя председателя по экономике, затем – главного экономиста.

В 1991–1992 годах работал в Павловском районном отделе статистики в должности начальника отдела.

В 1994 году был назначен исполняющим обязанности председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Павловского района Алтайского края, в этом же году был назначен председателем указанного комитета.

1995-2001 годы - заместитель председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

2001-2009 годы -  управляющий Алтайским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

В 2009 году назначен на должность начальника Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, позже переименованном в Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите.

Женат. Имеет двух дочерей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров