Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Видео задержания жены экс вице-губернатора Денисова при получении взятки

, ИА "Амител"
Видео задержания жены бывшего зам-губернатора Денисова появилось в распоряжении Amic.ru

Фото: пресс-служба УФСБ РФ по Алтайскому краю

Фото и видео, на котором запечатлен момент передачи взятки в размере 200 тысяч рублей жене бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова, появилось в распоряжении Amic.ru. На нем запечатлено как Татьяна Денисова, которая выступила посредником в схеме получения взятки, 4 марта приехала на встречу, чтобы получить деньги от директора одного из образовательных учреждений Барнаула. Жена бывшего чиновника получает от директора учреждения деньги, находящиеся в целлофановом пакете. Далее на видео происходит диалог в котором директор указывает сумму.

 

 

На видео директор указывают сумму, которую она передала жене бывшего зам-губернатора, добавляя, что она меньше, чем в прошлом году.

После получения взятки к машине Татьяны Денисовой подходят сотрудники УФСБ по Алтайскому краю. В ходе обыска они обнаружили в ее сумке только что переданные 200 тысяч рублей. Также на видео можно увидеть, что на заднем сидении автомобиля в этот момент сидит сам Юрий Денисов.

Напомним, бывший заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов и его жена Татьяна обвиняются в получении взятки.

Денисов предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать ему взятку за подписание сметной документации по расходованию субсидии на поддержку реализации мероприятий ФЦП и принятие решения о перечислении денег на счет. В качестве посредника в получении денег выступила супруга чиновника, которая 4 марта получила 200 тысяч рублей.

Утром 13 марта сотрудники Следственного комитета и ФСБ провели обыск по месту жительства супругов и на бывшей работе Юрия Денисова. Там были изъяты предметы, документы и материальные ценности, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу. Сейчас супруги находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следователи проверяют супругов на причастность к совершению других коррупционных преступлений.

10 марта стало известно о том, что вице-губернатор внезапно подал в отставку. О причинах ухода тогда Денисов не сообщил. Впрочем, уже через три дня против вице-губернатора официально было возбуждено уголовное дело и вопросы отпали сами собой.

Читайте также в сюжете: Дело экс-зама губернатора Алтая Юрия Денисова

Комментарии

15.03.2016 11:42
Filin

условно 10 лет

1  0
15.03.2016 11:52
-гость-

простят и все забудется чиновников обычно так наказывают)))

1  0
15.03.2016 12:01
барсук

Он одну взятку за всю жисть взял
Надо бы простить и дать медаль..

или медаль дают если не меньше лярда хапнул?

Копайте глубже и ширше!!!!!!!

Акуды так сказать,теперь эти деньги пойдут? 200 000 ?
а сколько интересно стоит закрыть это недоразумение-ну типа не было ничего-шутка была.....

0  0
15.03.2016 12:02
- гость -

с трудом в это верится.. не стал бы руководитель подобного уровня так глупо подставляться: жену отправил, а сам на заднем сидении - бред...
да и сумма смешная, наверняка з/п у него больше

0  0
15.03.2016 12:06
Смурфия

Прям как в кино..В пролшом году больше значит давали и молчали,а в этом году решили кино снять.Почему?

0  0
15.03.2016 12:10
- гость -

Патамушта выборы!

0  0
15.03.2016 12:11
Злая гостья

гость- 15 марта 2016 г.
11:52

И должность повыше дадут.

0  0
15.03.2016 12:23
- гость -

Там ща есть претенденты на должность, Юрию Николаевичу сто в гору дадут. И ведь он и станет замом КАБа. Критерии отбора......

0  0
15.03.2016 13:15
- гость -

Да нормальный мужик, живет как умеет. Не хуже и не лучше других. Вы бы на его месте тоже бы деньги брали!!

0  0
15.03.2016 13:22
- гость -

Не, гребли б лопатой, а ЧО жить-то надо и не как нищеброды!

0  0
15.03.2016 13:22
- гость -

вы еще не раскопали количество денег на Кипре ??? так с каждого учебного заведения по 200 тыс за сметы, + откаты за тендера.......

0  0
15.03.2016 13:31
- гость -

в Китай его, они знают что с такими делать.

0  0
15.03.2016 13:44
- гость -

кино плохое, машина грязная

0  0
15.03.2016 14:00
- гость -

Ну,устроили показательную порку.А что там с роснано и прочими растратчиками бюджета?

0  0
15.03.2016 14:50
AntonTM

- гость - 15 марта 2016 г.
12:02 с трудом в это верится.. не стал бы руководитель подобного уровня так глупо подставляться: жену отправил, а сам на заднем сидении - бред...
да и сумма смешная, наверняка з/п у него больше

Ты кино видишь? Какие нужны ещё доказательства?!

ЗЫ ИМХО даже если им "насильно" бабки втюхали (хотя по довольным ряхе в это верится с трудом), то они люди не далёкого ума.

0  0
15.03.2016 14:52
AntonTM

Кстати, классная "фотосессия"! Оперативники молодцы!

16  0
15.03.2016 14:52
Ru.банок

По ходу пьесы,только барсуку обидно,что деньга не ему досталлазь,хе,хе!

0  0
15.03.2016 15:27
Для 12:02

Во ВСЕ верится они хапают всеми возможными местами и лопатой гребут не гнушаясь ни чем. На все ценник и прейскурант ...Видимо Вы живете в сфере деятельности и круге общения вне соприкосновения с власть предержащими

0  0
15.03.2016 16:01
- гость -

Зато как он рассуждал об оптимизации расходов в школах. Дрянь - посадить его на 200 лет в тюрьму.

0  0
15.03.2016 16:36
Брка

Ещё один наелся😂😂😂

0  0
15.03.2016 16:47
- гость -

А кто для них уголовную статью изменил на ныне существующую? И особенно в части наказания?

0  0
15.03.2016 17:24
- гость -

Он наверняка брал регулярно и со всех. Надо проверить АКИПКРО. Там отдельные лица крутят большие деньги, только допускают к ним избранных. Остальных преподавателей там держат на сух пайке. А все сметы на гранты подписывал тоже Денисов.

0  0
Загрузка...