Россия ждет от Турции гарантий безопасности для возобновления чартеров

Федеральный Минтранс представит свои предложения по возобновлению чартерного авиасообщения в течение нескольких дней

11 июля 2016, 23:07, ИА Амител

''
''

Фото: ptzgovorit.ru

Предложения по возобновлению чартерного авиасообщения с Турцией российский Минтранс представит в течение двух-трех дней.

"Я думаю еще два-три дня. После поручения премьера тоже свои указания дам. Вот они сейчас готовят. Может быть, завтра-послезавтра будут от них предложения какие-то, надеюсь на это", - рассказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, подчеркнув, что сейчас российская сторона ждет от Турции гарантий безопасности.

"Скорее всего, дождемся получения от турецких коллег хотя бы официальных подтверждений гарантий безопасности. Понятно, что в этом мире ничего не гарантировано, но, по крайней мере, они должны такие гарантии дать, и это будет достаточным для того, чтобы возобновить рейсы", - цитирует Дворковича ТАСС.

Напомним, что на прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение представить в правительство предложения по возобновлению чартерных полетов в Турцию.

Еще ранее, 30 июня, президент РФ Владимир Путин отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию и также распорядился предпринять шаги по отмене запрета на чартерные воздушные перевозки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров