Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как будет выглядеть жилой комплекс на месте стадиона "Локомотив"? Фото

, ИА "Амител"
Площадь всего жилого комплекса "Локомотив" составит более 28 тысяч кв.м

На месте одного из старейших стадионов "Локомотив" в Барнауле построят новый жилой комплекс с торговыми центрами. Дело это уже практически решенное и "Алтайскому строительному порталу" удалось выяснить, как будет выглядеть один из самых обсуждаемых проектов в городе.

Проект

Согласно проекту, площадь всего комплекса составит более 28 тысяч кв.м. Самое высокое здание в жилом комплексе будет достигать высоты в 23 этажа. Предусмотрена двухуровневая зона подземных парковок. На месте самого стадиона появится новое здание в стилистике времен сталинского ампира. Здесь предполагается расположить магазины, салоны, спортивные секции, так как место считается проходным.

Фото: Алтайский строительный портал

Первое здание ЖК "Локомотив" (дом № 9), с которого планируется начать возведение всего комплекса, расположено чуть в стороне от самого комплекса, но объединена с ним общими проездами и архитектурными решениями.

Здание будет построено в стиле конструктивизма. На это указывают лаконичные формы, фасады "одетые" в стекло. Форма дома в виде буквы "Г".

Фото: Алтайский строительный портал

Такой отсыл к ретро, по мнению специалистов, позволит дому №9 удачно вписаться в уже существующую застройку.

Конструктив

Первый построенный дом ЖК "Локомотив" будет высотой в 17 этажей (включая подвальный этаж). Согласно проекту, здание рассчитано на шестибалльную сейсмическую активность. Прочность и устойчивость дома обеспечат жесткое сопряжение колонн и межэтажных перекрытий.

Стены подвала и цоколя — монолитные, толщиной около 300 мм. Далее монолитные колонны пойдут с нулевой отметки до крыши. Наружные стены будут заполнены силикатным кирпичом с кладкой в 250 мм.

Фото: Алтайский строительный портал

Фасад цоколя и первого этажа будет укрыт 20-сантиметровым минераловатной теплошумоизоляции, а сверху- керамическим кирпичом. Такой же слой защиты от шума и холода будет смонтирован на глухих стенах и по контуру лоджий.

Межквартирные перегородки будут выполнены из бетонного кирпича, перегородки в санузлах – из влагостойкого гипсоволокна по каркасу из металлического профиля.

По плану, инженерные коммуникации будут размещены в подвале и частично на техническом чердаке. Вода и электроэнергия – центральные, а вот отопление и подогрев воды предполагаются за счет запроектированной в рамках всего комплекса собственной газовой котельной.

Планировки дома №9

Предполагается, что из 17 этажей (вместе с подвалом) жилыми будут 15. Всего здесь разместится 300 квартир – по 20 на каждом этаже. Площадь квартир от 23,42 до 25,91 кв. м. Кухня обустроена в виде ниши. Санузлы — совмещенные, но имеют полноценные ванны. Высота потолков — 2,7 метров.

Фото: Алтайский строительный портал

Предусмотрено два лифта грузоподъемностью 630 кг.

Первый этаж будет отдан под помещения общественного назначения.

Благоустройство

Для удобного проезда автотранспорта к дому предусмотрены заасфальтированные проезды сразу с трех сторон: с улиц Привокзальной и Профинтерна.

Фото: Алтайский строительный портал

Подъезд у дома один и он будет оснащен пандусом, также как и все входы в помещения общественного назначения. Основная часть детских, спортивных и прогулочных площадок запроектирована в центре ЖК "Локомотив", и только часть из необходимого расположится с восточной стороны строящегося дома.

Парковки

В новом жилом комплексе предусмотрена двухуровневая подземная автопарковка. Всего запроектировано 682 парковочных места (373 — на нижнем и 309 — на верхнем уровнях). Кроме того, дворовые проезды будут достаточно широкими, так как застройщик учел вероятность того, что некоторые автомобили будут стоять на улице.

Фото: Алтайский строительный портал

В строящемся сегодня пилотном объекте ЖК "Локомотив" подземных парковок не предусмотрено, хотя на прилегающем участке имеется несколько гаражных боксов.

 

Читайте также в сюжете: ЖК на месте "Локомотива"

Комментарии

12.07.2016 08:14
месный

парковок что-то незаметно. Где огромная парковка? На такое огромное количество жилплощяди и всяких магазинов, салонов секций. Про подземную не нада, там машиноместа раскупят быстро и на всех не хватит.

12.07.2016 08:16
NiGHT

один фиг, тряска от поездов и постоянный гул будет. жить рядом с жд невозможно. даже трамваи и то дискомфорт вызывают.

12.07.2016 08:26
prosto

Жесть, двадцать квартир на этаже это же какая то общага, да еще посредине двора дом впихнули, мне интересно сколько желающих будет покупать такие квартиры да еще и с вокзалом рядышком. 300 квартир только в одной секции, сколько же их будет во всем комплексе, походу можно весь город переселить.

12.07.2016 08:26
- гость -

NiGHT
зарегистрированный
12 июля 2016 г.
08:16

живу на строителей 34. дискомфорта не испытываю.

12.07.2016 08:27
- гость -

один фиг, тряска от поездов и постоянный гул будет. жить рядом с жд невозможно.

Обоснуй это в условиях ,когда двупутная колея превратилась в однопутную из-за спада жд-перевозок.

12.07.2016 08:30
ПлохойХорошийЗлой

Отличное место. Чтобы сгонять на дачу полоть картоху - электричка рядом. За беляшами вокзальными недалеко бежать. Компашку бухнуть - тож найти легко. Да и выйти из запоя. Все рядом

12.07.2016 08:31
М

Очередной муравейник в месте, где его не должно быть.

12.07.2016 08:32
Шашлык

Дело это уже практически решенное - "решеное" с одной Н пишется

12.07.2016 08:35
- гость -

Про подземную не нада, там машиноместа раскупят быстро и на всех не хватит.

бггг.
раскупят если место будет стоить тысяч по 300-400

12.07.2016 08:36
- гость -

М 12 июля 2016 г.
08:31
Очередной муравейник в месте, где его не должно быть.

Подобные вам не так давно пальцевали по лестнице в Нагорный парк , по открытому бассейну в спорткомплексе Смертина - и что ? Лестница приобретает вполне благообразный вид,в бассейне-аншлаг,несмотря на "неподъёмные цены для нищебродов" ))

12.07.2016 08:38
Шашлыку

Шашлык 12 июля 2016 г.
08:32
Дело это уже практически решенное - "решеное" с одной Н пишется

Иди дожаривайся-сырой иШШо !

12.07.2016 08:38
Шашлык

Шашлыку 12 июля 2016 г.
08:38

Обоснуй

12.07.2016 08:40
Ипонамать

а с фига ли стеклофасады это ретро?

12.07.2016 08:40
Вадила джипа

несколько слов:

футбол, сборная России, ну имеют играть, расформировать, стадион Локомотив, сломать, построить дома, не нужен.

12.07.2016 08:40
Шашлыку

Гугл - в помощь

12.07.2016 08:41
- гость -

догадаться найти место для жилых домов между дорогой с интенсивным движением и трамваями, железнодорожным и автовокзалом - это очень постараться надо.

12.07.2016 08:42
prosto

Два лифта на 300 квартир, причем глядя на план, выходы из лифта в разные стороны, живешь ты на пятнадцатом этаже, долго лифт вызывать придется...

12.07.2016 08:44
- гость -

живешь ты на пятнадцатом этаже, долго лифт вызывать придется...

Они будут отличными от советских - тормозить на этажах по месту вызова.

12.07.2016 08:45
- гость -

Они будут отличными от советских - тормозить на этажах по месту вызова.

в нормальных домах уже давно такие стоят. но это не очень влияет на ускорение процесса передвижения на лифте

12.07.2016 08:46
Ипонамать

живешь ты на пятнадцатом этаже, долго лифт вызывать придется...


пешком по лесенкам полезно ходить

12.07.2016 08:49
- гость -

в нормальных домах уже давно такие стоят. но это не очень влияет на ускорение
процесса передвижения на лифте

Будут стоять "помогайки" как в японских и китайских метрополитенах - запихивать граждан для ускорения процесса входа. )

12.07.2016 08:49
Андерсен

12.07.2016 08:38
Шашлык
Иди к сентябрю учебники читай, обосновало недоделанное!

12.07.2016 08:49
- гость -

А где парковка для торгового центра? Вместо тротуара или дороги? И переход перенести к входу в магазин (у нас это часто стало практиковаться).

12.07.2016 08:50
Андерсену

Он искурил их давно ,похоже. ))

12.07.2016 08:51
Ипонамать

А где парковка для торгового центра?

там еще и ТЦ?
привокзальный стоит пустой


аааа, там же яйцо какое то зеркальное хотели, точно точно

12.07.2016 08:52
- гость -

Будут стоять "помогайки" как в японских и китайских метрополитенах - запихивать граждан для ускорения процесса входа. )

не спасут. просто если в лифт забилось на 1м этаже по максимуму и им всем надо на разных выходить. придется ждать пока лифт всех высадит, доедет до тебя на верхний этаж и только потом поедешь вниз. и если повезет то без остановок на каждом этаже)))
а с учетом 20 хаток на этаж это маловероятно)))

12.07.2016 08:55
- гость -

Основная проблема пр.Строителей- пробки

пробки на строителей (особенно в районе соц-строителей в часы пик) зачастую бывают из за баранов забивающих перекресток. сегодня стали второй слой асфальта на строителей закатывать. так что глядишь и вечером в сторону павлика пробки особой не будет. до сильного дождя или снега)))

12.07.2016 09:21
гость

Всего здесь разместится 300 квартир – по 20 на каждом этаже. Площадь квартир от 23,42 до 25,91 кв. м.
Нифига себе как улей прям.

12.07.2016 09:24
BLATNOI

Жилой комплекс А-ЛЯ Д Е Р Е В Н Я

12.07.2016 09:26
Тю!

можно весь город переселить.

Не! Оставшаяся еще на местах дярёвня переедет. Сноси стадионы, строй квартиры, переселяй деревню!

12.07.2016 09:28
- гость -

Всего здесь разместится 300 квартир – по 20 на каждом этаже. Площадь квартир
от 23,42 до 25,91 кв. м.
Нифига себе как улей прям.


типа гарлема планируется?

12.07.2016 09:36
- гость -

что за квартира 26 метров?
у меня только одна кухня такого метража

12.07.2016 09:37
гость

общежитие, точняк

12.07.2016 09:38
almas

Сейчас это место выглядит так
http://sovyata.ru/panorams/ploshchad-pobedy-v-barnaule.html?sphrase_id=699083
Сферическая панорама площади Победы в Барнауле

12.07.2016 10:00
- гость -

хотя на прилегающем участке имеется несколько гаражных боксов
---
несколько гаражных боксов спасут отца русской демократии?

12.07.2016 10:08
- гость -

Квадратура до 26 квадратов....
Мдя... Это или для малолетних студентов, либо для не вполне состоятельных людей.
Хотя и такой формат жилья кому-то нужен.
Ну и второе, место расположения. Крайне не айс. Причины можно не расписывать, все всё и так понимают.

12.07.2016 10:10
Читатель

"В новом жилом комплексе предусмотрена двухуровневая подземная автопарковка...."
, ниже под картинкой : "В строящемся сегодня пилотном объекте ЖК "Локомотив" подземных парковок не предусмотрено" И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

видимо там будут дома как с крохотными так и с большими площадями?
Хотели построить гостиницу, но так как рядом уже имеется решили построить "Риелторский дом".. - думаю удачно))

12.07.2016 10:21
AntonTM

- гость - 12 июля 2016 г.
08:35 раскупят если место будет стоить тысяч по 300-400

Да вы чо рехнулись, я за эти бабосики целую машину купил!

12.07.2016 10:23
- гость -

20 квартир на этаже, по 25м2!!!! - это жесть О_о....(знаю о чем говорю, целый год жила в такой коробке, правда в тихом спальном районе), а восстановить спортивный комплекс не пробовали?! А как же развитие спорта в РФ, есть даже программа до 2025г))). Качественно отремонтированный спорт комплекс в центре города, тоже бы пользовался большим спросом..хоккей, футбол, просто каток для народа, тренажерные залы, фитнес, секции для детей?!...Конечно построить клетушки и впарить их людям - это называется срубить ооочень много бобла и быстро)))...+ еще один торговый центр!? - куда нам их столько??! НО вопрос уже решенный...опять же бабло решает все и за всех)))....Удачи будущим жильцам этого чудо-комплекса...только когда стены давят (а в таких крохах они давят, правда Ракшину это не знакомо))), очень велик % суицидов, жилье-то для одиночек....

12.07.2016 10:26
- гость -

Жить на вокзале - это очень на любителя. Угарит потомок физкультурника, к бабке не ходи. К тому же теперь идея путепровода над ж\д путями накрылась окончятельно. Отдельное спасибо Г архитектору, за выращивание многоэтажек на барнаульских газонах, без доп.сетей, инфраструктуры, да и вообще без земли.

12.07.2016 10:34
Читатель

Интересно, на случай пожара. Мало того пробки, так ведь и подъехать пожарная часть не сможет. САДИТЬ людей нужно за такие проектные одобрения!
Стройка на Павловском тракте о том же плачет.

12.07.2016 10:37
- гость -

дикость полная творится

12.07.2016 10:53
- гость -

Там еще Автовокзал, дымку придаст))
Идиотский проект

12.07.2016 10:54
- гость -

Итог: трёхсотквартирная одноподъездная малосемейка полукаридорного типа возле вокзала. Вывод: покупать их будут с целью посуточной сдачи.

12.07.2016 11:18
- гость -

Вывод: покупать их будут с целью посуточной сдачи.


полный гадюшник и криминал. ну ладно, на стадион денег нет, но могли бы парковую зону сделать, зачем такое устраивать

12.07.2016 11:20
- гость -

это к бомжатнику на вокзале еще добавятся халупы с посуточной сдачей. там к вокзалу вообще нельзя подойти будет

12.07.2016 11:23
- гость -

а город просто разрывают на две части, итак сообщение затрудненное, так проспект Строителей фактически блокируется полностью, и этим домиком, и ТРЦ чуть дальше

12.07.2016 11:45
гость

во главе угла деньги, прибыль, а про горожан и город пофиг

12.07.2016 11:54
ветер

Господа, строить этот позор будет Ракшин, когда дома начнут рушиться вот тогда и поговорите, все магазины Ракшина и его базы построены с нарушением пожарных и строительных норм, тут не исключение. Скоро будем ......

12.07.2016 11:55
ветер

Кто смотрел 13-район, или судья дред последний (вот так и будет Ракшин на крыше сидеть и людей там мочить, кто на просрочку жалуеться ))))

12.07.2016 12:46
Массаж мозга

Ретро, сталинский ампир.... На вид обычная коробка-общага. Где архитекторы?

12.07.2016 13:11
- гость -

чтобы вокзалы не мешали людЯм их потом за государственные (т.е. наши с вами) денешки будут переносить )))

12.07.2016 13:26
Читатель

В своём городе, для себя, своих детей и для будущего поколения почему не строят лучшее. В нашем городе живут не самые плохие люди, И зерно выращиваем, мёд, и лес, и федеральное территориально торгово - граничное значение имеем, для страны мы не баласт. ГДЕ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ? что за люд у власти? - ездит по ямам на джипарях и строит клетки. Давайте воспитаем детей на нашей горькой проблеме чтобы Журналисты не матерились попросту, чтобы строители строили с душой, чтобы политики "работали" с международной ареной а не с населением своего же города, сёл и деревень.

12.07.2016 13:29
Цветик

Ага, еще и газ они туда подтянут. Прям сказочный комплекс. Хотелось бы посмотреть техусловия на этот чудо-проект. Что и откуда. Проект очень напоминает недодом Профинтерна 7а или медленно сдувающийся Демидов парк.

12.07.2016 13:36
гость

Может они просто хотят построить гостинцу, но на нее нет разрешения. Построят жилой дом а потом переведут в статус гостиницы, или хостела судя по комнатушкам.

12.07.2016 14:17
Читатель

Условия в нашем времени, исчисляется суммой. Гост и строительные нормы используют чёртзнает какого лохматого года, при котором вёдрами тушили пожары, при малой загруженности транспортного движения и ширины улиц. Так что всё законно, с исключением пары моментов тонкостей, за которые ругать никто не будет. Скреплено всеобщим денежным согласием

12.07.2016 14:26
Гость

Когда все жильё которое строится и проектируется сейчас в Барнауле запустят, здесь будет жить 900-1000 тыс человек. Станем мегаполисом. Вокруг опустеют все деревни правда. Жители Барнаула будут зимовать в этих ракшинских комнатушках, а летом вахтой работать в деревнях. Агро-город Барнаул. Столица всех деревень

12.07.2016 14:29
Читатель

По глубокому предчувствию - Построят. Центр города а, не серьёзным отношением к строительству - бельмо главе города и администрации. К тому ж, явно прибыльно.

12.07.2016 15:21
Гонец из Пензы

надо там строить Барнаул-Сити с небоскребами, как в маскве и грозном

12.07.2016 17:56
Заключение

Строят явно не для офисных клерков. Успокойтесь и разойдитесь.

10.07.2017 17:05
- гость -

А прогнившие коммуникации доп нагрузку вынесут?