Памфилова не нашла нарушений по присланным материалам из Алтайского края

Глава ЦИК попросила подтверждать нарушения более весомыми доказательствами

18 сентября 2016, 19:15, ИА Амител

''
''

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, комментируя сообщения о возможных нарушениях в ходе выборов в Алтайском крае, призвала политические силы подтверждать факты более серьезными аргументами. Об этом она заявила в ходе прямой линии с председателем краизбиркома Ириной Акимовой.

В частности, отчитываясь о ходе голосования в Алтайском крае глава крайизбиркома Ирина Акимова заявила, что ролики, появившиеся в интернете, где якобы происходит попытка организации незаконного голосования в Барнауле, носят постановочный характер.

"Никаких нарушений на одном избирательном участке в крае не произошло", -  заявила  представитель краевого избиркома в ходе видеомоста.

Памфилова добавила, что в случае возникновения реальных нарушений на участках в Алтайского края, об этом сообщать в правоохранительные органы, а также в Центризбирком.

Также она подчеркнула, что нарушения нужно подтверждать свою позицию более серьезными материалами.

"Прошу всех наблюдателей от партий подключиться к более жесткому контролю хода выборов. Чтобы мы не тратили силы зря на то, чего нет", — завершила она свое выступление, добавив, что есть более серьезные проблемы, на которые ЦИК стоит обратить внимание.

Напомним, ранее Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила о возможности возбуждения уголовных дел и даже отмены выборов в Алтайском крае. Поводом для такого заявления стали обращения в ЦИК представителей некоторых политических партий. По их сведениям в Барнауле было организовано незаконное голосование. Между тем, председатель крайизбиркома Ирина Акимова утром 18 сентября сообщала, что в комиссии нет подтверждений никаких из заявленных нарушений.

Читайте также: Как проходят выборы в Барнауле 2016? Фоторепортаж

18 сентября жители Алтайского края выбирают сегодня депутатов регионального парламента и определяют вместе со всей страной новый состав Госдумы. Также в регионе проходят более мелкие выборные кампании.


 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров