Полна коробочка: все депутаты Алтайского Заксобрания приступили к работе

Полномочия недостающих депутатов АКЗС признали на сессии

27 октября 2016, 09:40, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Алтайское краевое Законодательное Собрание седьмого созыва на своей второй сессии признало полномочия четырех оставшихся депутатов из 67 избранных в парламент. Процедура формальная, но дает депутатам право работать полноценно, иметь право голоса на заседаниях.

Итак, теперь имеют столько же прав и обязанностей, что и остальные депутаты: единороссы Виталий Щербаков, Наталья Цепенко и Николай Данилин, а также справедливоросс Василий Железовский.

Полномочия большинства депутатов были признаны на первой сессии 6 октября. На второй сессии 27 октября им вручили удостоверения и значки АКЗС.

Однако несколько человек "остались за бортом". Так, Щербаков, Цепенко и Данилин на тот момент еще не были определены "Единой Россией" как депутаты АКЗС. Они, напомним, шли в списках территориальных групп. Кстати, Николай Данилин получил мандат избранного в Совет Федерации Сергея Белоусова. 

А полномочия Железовского не были признаны, потому что на тот момент он еще являлся депутатом городской думы Камня-на-Оби.

Читайте также: Одному из избранных депутатов АКЗС не хотят выдавать корочки

Позже на сессии эти четыре новых депутата получили удостоверения и значки.

Напомним, что по итогам выборов 18 сентября 2016 года в седьмой созыв АКЗС было избрано 68 депутатов. Однако один из одномандатников – единоросс Валерий Елыкомов – был также избран в Государственную Думу, куда и перешел работать. Занять это место теперь может только победитель довыборов по этому округу (№ 10, Павловский и Ребрихинский районы). Дата довыборов еще не назначена.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров