Стало известно, кто займет вакантные места депутатов "Единой России" в АКЗС

Несколько вероятных кандидатов остались без депутатских корочек

21 октября 2016, 11:15, ИА Амител

''
''

Стали известны имена недостающих трех депутатов фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Заксобрании седьмого созыва. Не проходят в АКЗС, хотя это было ожидаемо, Антон Васильев и Ольга Токмакова.

"Единая Россия" — единственная из четырех партий в АКЗС, кто еще не привел в парламент всех своих депутатов. У партии 43 мандата. До сегодняшнего дня оставались неизвестными только три депутата ЕР.

Это будут пенсионер из Тальменки Виталий Щербаков, школьный учитель из Кулундинского района Наталья Цепенко и директор ООО "Барнаульское дорожно-строительное управление №4" Николай Данилин. Об этом корреспонденту ИА "Амител" рассказал источник в партии, однако официально пресс-служба пока не комментирует.

Напомним, на эти 43 мандата 30 депутатов избраны по одномандатным округам, еще девять – по территориальным группам и один – по общекраевому списку. Имена депутатов ЕР смотрите в материале: Огласите весь список: названы имена депутатов "Единой России" в АКЗС.

Имена всех депутатов от четырех партий смотрите в инфографике ИА "Амител".

Еще один мандат будет свободен – получивший его Валерий Елыкомов ушел в Госдуму. Передать это место можно только путем довыборов по округу, где он победил (№ 10).

По предположениям СМИ, депутатом могла стать секретарь Славгородского местного отделения партии Ольга Токмакова и ушедший к единороссам, будучи депутатом Барнаульской городской думы от КПРФ, Антон Васильев. Но оба в АКЗС не проходят по решению партии.

Сама Ольга Токмакова тоже рассчитывала, что станет депутатом. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

"По результатам выборов Территориальная группа №1, которую я имела честь возглавить, набрала 36,89 % голосов избирателей впервые в истории нашего муниципального образования, заняв 11-ю строчку в рейтинговой последовательности, что давало нашей территориальной группе шанс на получение вакантного мандата после досрочного сложения своих полномочий депутатом АКЗС Белоусовым Сергеем Владимировичем", – написала она.

И ниже: но "мандат будет распределен не в соответствии с законодательно утвержденной методикой пропорционального распределения мандатов, а в произвольном порядке".

"Я категорически против такого предложения Регионального политического Совета, и я имею огромное желание передать все свои впечатления о прошедшей выборной кампании. Являясь членом партии с 2010 года, всецело погрузилась не только в партийную и общественную деятельность, но и, что немаловажно для меня, на сегодняшний день приобрела полное понимание политической ситуации, "воцарившейся" в нашем муниципальном образовании", – пишет Ольга Токмакова.

Смотрите, как распределись политические силы в АКЗС седьмого созыва

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров