Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вице-губернатор Кемеровской области встал на колени перед митингующими

, ИА "Амител"
Сергей Цивилев на коленях попросил прощения у жителей города
Фото: Ася Хлыновская/Amic.ru

Фото: Ася Хлыновская/Amic.ru

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встал на колени и попросил прощения у всех жителей города Кемерово. Произошло это на народном митинге, который продолжается в городе почти шесть часов. Пожалуй, он единственный, кто вышел к людям из представителей власти города и области.

Перед этим Цивилев клялся своими тремя детьми в том, что власти говорят правду и не занижают количество пострадавших и погибших в пожаре: "Возможно, мы просто можем не знать о том, что кто-то еще погиб. Тогда мы просим вашей помощи. Но цивилизованной. Придите к нам, скажите, что я, такой-то такой, ищу соседа, брата, родственника. Его имя такое-то, год рождения такой-то. И мы будем искать. Вместе. Поверьте, мы действительно делаем все возможное. Но и мы нуждаемся в вашей помощи".

Фото: Ася Хлыновская

Как передает с места события заместитель главного редактора медиагруппы FM-Продакшн Ася Хлыновская, через час власти пообещали опубликовать полные списки пострадавших и погибших в пожаре, а также тех, кто до сих пор числится пропавшим без вести.

Также Сергей Цивилев заявил, что на время всех мероприятий, связанных с ЧП в "Зимней вишне", переезжает в штаб, который находится в школе рядом со сгоревшим ТРЦ. Завтра, 28 марта, он приглашает всех пострадавших от пожара и потерявших родственников к себе в штаб.

Тем не менее присутствующие на митинге не расходятся. Люди грозятся ставить палатки. По словам корреспондента, на площадь подходят все новые граждане, у которых уже закончился рабочий день.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии

27.03.2018 17:10
Читатель

Хорошо, что у нас холода, а то точно не разошлись бы, а расходилися.

27.03.2018 17:15
- гость -

сколько еще без вести пропавших в этих списках?

27.03.2018 17:21
- гость -

владельца бизнеса, главу мчс посудют?! ах да у нас же миллиардерам и высокопоставленым чиновникам которые лабзаются с властью можно все, хоть в центре москвы стрелять, с бандитами в розыске обниматься, людей давить, вообщем любой каприз за ваши деньги...

27.03.2018 17:32
Еж

27.03.2018 17:21
- гость -
А причем тут владелец бизнеса и глава МЧС?? У ТЦ есть ДИРЕКТОР и ИНЖЕНЕР ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЯ. Эти люди работают на местах и каждый день, а владелец может лежать на берегу Кипра и не знать как его ТЦ даже выглядит. Глава МЧС не подписывает акт приемки здания. На это есть инспектор. Который походу за какой то профит и закрыл глаза на нарушения. Вам походу если в больнице укол ставят не правильно вы сразу жалобу министру здравоохранения рисуете...

27.03.2018 17:49
- гость -

понты дешовые

27.03.2018 18:01
- гость -

искренне сказал, не сомневайтесь

27.03.2018 18:23
17:32

а владелец не виноват что сэкономил на сигнализации? наверно инженер сам решил закупать все самое дешевое что бы поиметь проблем? или директор ТЦ из своей зар.платы платил проверяющим? что за бред то несете. В этой трагедии в первую очередь виноват владелец!

27.03.2018 20:06
- гость -

Как будто владелец сам платит зпл инженеру. Мысли масштаба уборщицы.

27.03.2018 20:22
- гость -

18.23, ты дурак? Это риторический вопрос. Как думаешь, владелец ленты лично каждый магазин проверяет? Он выделил средства на строительство, а что по факту ставили понятия не имеет. Вот пока такие курицы берутся судить то, чего не понимают в принципе, порядка не будет

27.03.2018 21:28
Иван

владелец бизнеса отвечает за все что у него происходит, за организацию. а если он на кипре загорает, такое и случается. находись внутри и инспектируй. тогда все будут контроль чувствовать. а если ты ёж, то ты и рассуждаешь так

27.03.2018 21:33
- гость -

владелец бизнеса отвечает за все что у него происходит, за организацию. а если он на кипре загорает, такое и случается. находись внутри и инспектируй. тогда все будут контроль чувствовать. а если ты ёж, то ты и рассуждаешь так

Иванушка, для этого есть специально обученные люди.

27.03.2018 21:35
- гость -

ну и Иванушка, если ты не дурачок, то будь добр ссылаться на законодательство по ответственности, а не свои хотелки.

27.03.2018 22:18
- гость -

А эти радио алкоголики какого там делают?

28.03.2018 10:10
- гость -

27.03.2018 18:23
17:32

а владелец не виноват что сэкономил на сигнализации? наверно инженер сам решил закупать все самое дешевое что бы поиметь проблем? или директор ТЦ из своей зар.платы платил проверяющим? что за бред то несете. В этой трагедии в первую очередь виноват владелец!

Че несете то!
Первый день на свет народился? Как будто не знаете как это делается составляется смета, план проект и.т.д. Владелец дает бабло по итогу, а все последующие уже тырят материалы и часть этого бабла, получают откаты а после ляпают тогрушник на остатки, дают на лапу чтоб запустили эту несуразицу и вася кот!
Так кто виноват?
Даже Путин в новостях сказал что владельцы должны появится и проконтролировать все, то есть взгреть всех прорабов, инженеров кто и подставил его!
Владелец поставил свои подписи в счетах на оплату (уже потерянных денег) а кто поставил подписи ввода в эксплуатацию?,,,,,,
Далеко ходить не надо вспомни Галэкси. два варианта: 1) СЭкономили, но не Ракшин а строители и подрядчики 2) Инженер-оптимист...

28.03.2018 10:13
- гость -


27.03.2018 21:28
Иван

владелец бизнеса отвечает за все что у него происходит, за организацию. а если он на кипре загорает, такое и случается. находись внутри и инспектируй. тогда все будут контроль чувствовать. а если ты ёж, то ты и рассуждаешь так

Далекий человек! мешки с мукой на базе энспектирует...

28.03.2018 12:19
- гость -

Значит, пусть отвечает за то, что не тех поставил на работу.

28.03.2018 14:32
- гость -

Далекий человек! мешки с мукой на базе энспектирует...

По вашей логике: купил и ни за что не отвечаю, только деньги рублю и все, а как что - я не виноват? Должен отвечать по полной! Должен отвечать за тех, кого поставил на местах!

29.03.2018 09:54
- гость -


28.03.2018 14:32
- гость -

По вашей логике: купил и ни за что не отвечаю, только деньги рублю и все, а как что - я не виноват? Должен отвечать по полной! Должен отвечать за тех, кого поставил на местах!

А по вашему мнению подрядчик или рабочий, который фигню настряпал не должен отвечать? ну меня сюда поставил начальник, я говорил что не умею сваркой балки варить, она и упала... так что ли?
Отнюдь согласен с вами все виноваты при Сталине ни разбирались бы, всех к стенке и хозяина и подрядчика и рабочих.