Вице-губернатор Кемеровской области встал на колени перед митингующими

Сергей Цивилев на коленях попросил прощения у жителей города

27 марта 2018, 17:02, ИА Амител

Фото: Ася Хлыновская/Amic.ru
Фото: Ася Хлыновская/Amic.ru

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встал на колени и попросил прощения у всех жителей города Кемерово. Произошло это на народном митинге, который продолжается в городе почти шесть часов. Пожалуй, он единственный, кто вышел к людям из представителей власти города и области.

Перед этим Цивилев клялся своими тремя детьми в том, что власти говорят правду и не занижают количество пострадавших и погибших в пожаре: "Возможно, мы просто можем не знать о том, что кто-то еще погиб. Тогда мы просим вашей помощи. Но цивилизованной. Придите к нам, скажите, что я, такой-то такой, ищу соседа, брата, родственника. Его имя такое-то, год рождения такой-то. И мы будем искать. Вместе. Поверьте, мы действительно делаем все возможное. Но и мы нуждаемся в вашей помощи".

Фото: Ася Хлыновская

Как передает с места события заместитель главного редактора медиагруппы FM-Продакшн Ася Хлыновская, через час власти пообещали опубликовать полные списки пострадавших и погибших в пожаре, а также тех, кто до сих пор числится пропавшим без вести.

Также Сергей Цивилев заявил, что на время всех мероприятий, связанных с ЧП в "Зимней вишне", переезжает в штаб, который находится в школе рядом со сгоревшим ТРЦ. Завтра, 28 марта, он приглашает всех пострадавших от пожара и потерявших родственников к себе в штаб.

Тем не менее присутствующие на митинге не расходятся. Люди грозятся ставить палатки. По словам корреспондента, на площадь подходят все новые граждане, у которых уже закончился рабочий день.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров