16% многоквартирных домов Барнаула не готовы к отопительному сезону

Подготовка жилья к холодам продолжается в Алтайском крае

16 сентября 2019, 15:03, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Сотни многоквартирных домов в Алтайском крае не готовы к началу отопительного сезона. Соответствующую информацию озвучили специалисты во время совещания, организованного службой жилищного надзора региональной Госинспекции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по данным на 12 сентября не готовы к эксплуатации в зимний период 18% многоквартирных домов в Славгороде, 16% – в Барнауле, 9% – в Рубцовске, 4% – в Бийске и 2% – в Заринске.

Присутствующие эксперты уточнили, что в прошлом году на этот период к запуску отопления было готово меньшее количество домов.

Замруководителя Госинспекции региона напомнил представителям управляющих компаний, что срыв старта отопительного сезона – это грубое нарушение лицензионных требований. Должностным лицам за это грозит штраф до 250 тысяч рублей, юридическим – до 350 тысяч рублей.

С приближением холодов формируется требуемый для отопления запас угля. Суммарный его запас на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и на Южной тепловой станции Рубцовска по состоянию на начало сентября составил 878 тыс. тонн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров