Более 2,5 тысячи барнаульцев остались в морозы без тепла из-за коммунальной аварии

Режим повышенной готовности введен в двух районах Барнаула

20 ноября 2019, 09:01, ИА Амител

Власти Барнаула ввели режим повышенной готовности сразу в двух районах города – Октябрьском и Железнодорожном – из-за серьезной коммунальной аварии, которая 20 ноября в сильный мороз оставила без тепла более 2,5 тысячи человек. Решение принято на оперативном совещании, которое провел первый замглавы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк.

Сейчас в зоне отключения находятся 26 многоквартирных домов, а также два детских сада. Как сообщил директор БТСК Александр Гросс, к ликвидации аварии бригада приступила с 6 утра. Кроме того, сотрудники БТСК делают все возможное, чтобы поддержать температурный режим в домах. В частности, проводят работы по обеспечению принудительной циркуляции через обратный трубопровод тепловой сети. Гросс подчеркнул, что для ликвидации последствий аварии у компании достаточно сил и средств.

В случае необходимости людям будет предоставлено около 100 обогревателей, сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Барнаула Вячеслав Романов.

Кроме того, по его словам, будут развернуты два пункта временного проживания, организовано дежурство на месте аварии.

Сейчас в районе ЧП выставлен пост ГИБДД для регулирования движения в зоне ремонтных работ. Движение транспорта не ограничено, службы ведут очистку дороги от воды и обработку антигололедными реагентами.

Представители администраций Октябрьского и Железнодорожного районов оповещают население о сложившейся ситуации, проводят поквартирный обход и мониторят температурный режим в квартирах.

Ранее сообщалось, что в Барнауле произошло повреждение на тепловой сети по проспекту Ленина, 142. По последним данным, под отключение попали 26 жилых домов и детские сады № 45 и 105. Администрации детсадов провели обзвон родителей, чтобы они не приводили детей.

По сообщениям синоптиков, в Барнауле 20 ноября будет морозно. Днем температура воздуха ожидается -24 градуса.

Читайте также в сюжете: Коммунальные аварии в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров