Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 2,5 тысячи барнаульцев остались в морозы без тепла из-за коммунальной аварии

, ИА "Амител"
Режим повышенной готовности введен в двух районах Барнаула

В Барнауле прошло оперативное совещание по порыву на теплосети / Фото: администрация Барнаула

Власти Барнаула ввели режим повышенной готовности сразу в двух районах города – Октябрьском и Железнодорожном – из-за серьезной коммунальной аварии, которая 20 ноября в сильный мороз оставила без тепла более 2,5 тысячи человек. Решение принято на оперативном совещании, которое провел первый замглавы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк.

Сейчас в зоне отключения находятся 26 многоквартирных домов, а также два детских сада. Как сообщил директор БТСК Александр Гросс, к ликвидации аварии бригада приступила с 6 утра. Кроме того, сотрудники БТСК делают все возможное, чтобы поддержать температурный режим в домах. В частности, проводят работы по обеспечению принудительной циркуляции через обратный трубопровод тепловой сети. Гросс подчеркнул, что для ликвидации последствий аварии у компании достаточно сил и средств.

В случае необходимости людям будет предоставлено около 100 обогревателей, сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Барнаула Вячеслав Романов.

Кроме того, по его словам, будут развернуты два пункта временного проживания, организовано дежурство на месте аварии.

Сейчас в районе ЧП выставлен пост ГИБДД для регулирования движения в зоне ремонтных работ. Движение транспорта не ограничено, службы ведут очистку дороги от воды и обработку антигололедными реагентами.

Представители администраций Октябрьского и Железнодорожного районов оповещают население о сложившейся ситуации, проводят поквартирный обход и мониторят температурный режим в квартирах.

Ранее сообщалось, что в Барнауле произошло повреждение на тепловой сети по проспекту Ленина, 142. По последним данным, под отключение попали 26 жилых домов и детские сады № 45 и 105. Администрации детсадов провели обзвон родителей, чтобы они не приводили детей.

По сообщениям синоптиков, в Барнауле 20 ноября будет морозно. Днем температура воздуха ожидается -24 градуса.

Читайте также в сюжете: Коммунальные аварии в Барнауле

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.11.2019 09:12
- гость -

Как же задрали эти копатели! Какого банана вы летом все поперековыряли?

20.11.2019 09:13
- гость -

Нам нужен прорыв. Нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у страны нет будущего. (с)

20.11.2019 09:16
- гость -

я так понимаю ежегодные гидравлические испытания на тепловых сетях производились только на бумаге....

20.11.2019 09:22
- гость -

они производились еще в умах некоторых персонажей ...

20.11.2019 09:27
- гость -

ни когда такого не было и вот опять.....
какой то франк .. или не выспавшийся? xD

20.11.2019 09:29
- гость -


20.11.2019 09:16
- гость -
как раз-таки наоборот. Только вот что станет с, и без того выработавшими свой ресурс, трубами, если ежегодно в течении 2-х месяцев, пропускать через них давление выше нормы? Летом кое-как сдюжат, отдав последние проценты прочности, а зимой вот что происходит. Не было бы всех этих опрессовок, весь срок эксплуатации труб был бы в 2 раза выше

20.11.2019 09:33
Лола

Жесть. Отчеты писать это не трубы ремонтировать. Думаете заплаткой можно решить проблему? Дешевле новые положить. Рабочих квалифицированных не стало, а мигрантам на вас наплевать, они за деньгами приехали.

20.11.2019 09:34
- гость -

Выдержки всем и терпения.
И осознайте, что без глубокой модернизации и практически полной замены старых сетей, подобные ситуации будут повторяться всё чаще и чаще.

20.11.2019 09:36
- гость -

и такие лица серьезные на фотографиях. сидят, думают...

с лопатами бы лучше сфотались, типа аварию устраняют.

20.11.2019 09:38
- гость -

В районе перекрестка Титова - 80 Гв. дивизии, вскрывают трассу по три-четыре раза за год! На эти деньги можно было бы уже заменить этот участок труб на новые.

20.11.2019 09:39
- гость -

цветочки... вода из стеклянной бутылочки... кондиционер, ну вдруг жарко станет...
кожаные кресла... часы... фитнес-браслеты...

удобно

20.11.2019 09:41
- гость -

В резерве около 100 обогревателей а свет намотанный кто оплатит?

20.11.2019 09:42
АБОРИГЕН

Не можем наладить нормальную работу коммунальных систем а Сказочный о искусственном интеллекте, говорят, с телевизора вещает.

20.11.2019 09:51
Новикову

Вот и приоритеты !!! Яйца катать или к отопительному сезону готовиться ....Не на своем месте сидишь.

20.11.2019 09:52
Земляк

Срок эксплуатации коммунальных систем давно истек, как в Барнауле так и во всей России. На кап. ремонт денег просто не хватает. Потому и Томенко при реализации программы по развития АК пытается вырвать из Москвы деньги и на коммуналку.

20.11.2019 09:54
- гость -

И в Ленинском районе нет отопления, Малахова 54.

20.11.2019 09:57
- гость -

Потому и Томенко при реализации программы по развития АК пытается вырвать из Москвы деньги и на коммуналку.

так уже вырвал переведя в ценовую зону, только не из москвы, а из кармана жителей города....

20.11.2019 10:06
1212

вовремя дугин свалил, еще одну "прорывную" зиму не высидел бы - погнали бы. а так почти с чистой совестью

20.11.2019 10:14
Бабуля

Чот рано начали в этом году с прорывами то..Рано.Еще и морозов то не было путем,а уже 3 авария..

20.11.2019 10:16
Земляк

так уже вырвал переведя в ценовую зону, только не из москвы, а из кармана жителей города....
По настоянию Томенко наш регион включен в 10 ку отсталых. Разрабатывается программа по развитию региона. От Москвы куратор-Топилин. Уже дополнительно выделено 10 млрд. рублей и еще планируется 40 млрд под конкретные программы.

20.11.2019 10:20
- гость -

20.11.2019 10:16
Земляк
По настоянию Томенко наш регион включен в 10 ку отсталых.

Ну надо же, а вчера была новость о том, что Барнаул вошел в рейтинг 500 инновационных городов мира (!).
Барнаул - город контрастов.

20.11.2019 10:28
- гость -

на горе инновационный.. на потоке отсталый xD

20.11.2019 10:28
Панночка

Ленина, 142
там же году в 2012-2013 перекладывали магистрали, весь тротуар перекопан поллета был

20.11.2019 10:29
- гость -

Разрабатывается программа по развитию региона

налоговая ставка 0,3 на имущество случаем не из этой программы развития )))

20.11.2019 10:32
- гость -

20.11.2019 10:28
Панночка

Ленина, 142
там же году в 2012-2013 перекладывали магистрали, весь тротуар перекопан поллета был

видать новые трубы положили, изготовленные по нанотехнологиям, взамен тоталитарных ГОСТовских...

20.11.2019 10:35
Я

Интересно у тех лиц с фото тепло в котеджах? Каждый подобный сходняк боятся поди, вдруг в дверь маски постучат))

20.11.2019 10:52
- гость -

Разнылись нытики. Вот к сожалению такое бывает! Вы как видите поменять весь город на новье сразу за лето?! И так вам ущербным в этом году большую часть провели ремонта теплосетей, такое при Богданыче не проводили. А то что есть слабые места, так и ежу понятно. Будут аварии, надо признать. Надо с пониманием относится к этому а не пищать как недорезанным собакам на каждом форуме, опять авария! Даже у женщин раз в месяц бывает прорыв, ничего, проходит ждем понимаем...

20.11.2019 10:58
гость



- гость -


Разнылись нытики. Вот к сожалению такое бывает! Вы как видите поменять весь город на новье сразу за лето?! И так вам ущербным в этом году большую часть провели ремонта теплосетей, такое при Богданыче не проводили. А то что есть слабые места, так и ежу понятно. Будут аварии, надо признать. Надо с пониманием относится к этому а не пищать как недорезанным собакам на каждом форуме, опять авария! Даже у женщин раз в месяц бывает прорыв, ничего, проходит ждем понимаем...
Виктор Петрович?..... или Дмитрий Анатолич??? а может сам зашел на амик

20.11.2019 11:01
Гость

Хвала Кемеровским хозяевам Барнаульских водопроводов!
Изорвали изношенные водосети Гидравлическими испытаниями с завышенным давлением летом!
Уже 5 Коммунальных аварий за 10 последние дней в Барнауле!
На календаре только 20 ноября!
До весны ещё вся ЗИМА!

20.11.2019 11:01
барнаулец

20.11.2019 10:35
Я

Ничего они уже давно не боятся. Где вы видели чтоб у нас чиновников адекватно наказывали за разгельдяйство, разбазаривание средств и ресурсов, а так же незаконное их использование?
в капиталистическом обществе прав тот, у кого больше денег и власти.

20.11.2019 11:04
Панночка

Даже у женщин раз в месяц бывает прорыв, ничего, проходит ждем понимаем...



сравнение
еще у шизофреников обострение два раз в год бывает

20.11.2019 11:12
- гость -

23 жилых дома .Более 2,5 тысячи барнаульцев остались в морозы без тепла из-за коммунальной аварии.В случае необходимости людям будут предоставлены около 100 обогревателей, сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Барнаула Вячеслав Романов.
пусть в семье будет пять человек. 2500 / 5=500. 500 это количество семей которые остались в морозы без тепла из-за коммунальной аварии.
но есть сто обогревателей .жопа

20.11.2019 11:14
- гость -

На Ленина отопление дали час назад. Апокалипсис предотвращен (на этот раз). Теперь можно в тепле и уюте жаловаться на то, что происходит в стране. Спасибо большое.

20.11.2019 11:25
- гость -

В случае необходимости людям будет предоставлено около 100 обогревателей

А за дополнительный расход электроэнергии тоже доплатят?

20.11.2019 12:30
-гость-

Владимир Владимирович Россею с колен поднял, нас все боятся, а вы все ноете

Загрузка...