Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительницу Алтая с коронавирусом держат в тайской клинике за 72 тысячи рублей в сутки

, ИА "Амител"
Она снимала апартаменты со своей семьей
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В курортном городе Паттайя на юго-востоке Таиланда женщина с Алтая заразилась коронавирусом, сообщают в Instagram-сообществе "Паттайя блог".

В блоге не уточняют, о каком именно регионе идет речь, однако, по их данным, зараженная вместе с двумя членами семьи снимала апартаменты в кондоминиуме Гранд Карибиан с 11 марта. В Таиланде россиянка активно посещала публичные места, пользовалась общественным транспортом и общалась со многими соотечественниками.

Позже у нее диагностировали коронавирус и ее поместили в местную клинику. Как отмечают в блоге, сутки лечения алтайской семье обходятся в 30 тысяч бат – это 72 600 рублей. При этом столь дорогое лечение обусловлено тем, что у россиянки либо не было страховки, либо ее размер возмещения не покрывал расходы.

Вероятно, алтайская семья планировала находиться в Таиланде не меньше месяца, поскольку только такие путешественники арендуют апартаменты, так как это выходит дешевле номеров в отелях, которые обычно снимают туристы, приезжающие в отпуск максимум на пару недель.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

29.03.2020 17:05
Гость

ну сейчас начнется....давайте скинемся на лечение а то деньги закончились. Ну знали же какая обстановка в мире зачем куда то летать

29.03.2020 17:07
Гость

Были деньги на аренду апартаментов- значит есть деньги на больницу.

29.03.2020 17:10
Ждун

Давайте закрывать сообщение между городами, пусть военных выставят! Проезд только по крайней необходимости, с подтверждением!!!

29.03.2020 17:11
Гость

Она то в больнице, а что с её семьёй!???

29.03.2020 17:13
Гость

А она с какого Алтая? С республики или из края???

29.03.2020 17:16
- гость -

Не сейте панику, от гриппа погибает больше!

29.03.2020 17:19
- гость -

Турфирма обязана страховку сделать.
Почему она платит сама?

29.03.2020 17:20
Ждун

Хренасе от гриппа больше!? От гриппа гибнет 0,3%, а от этой заразы 4%.

29.03.2020 17:26
- гость -

Видимо она не от турфирмы поехала, а просто купила билет на самолет, до месяца виза не нужна, кондо сняла.

29.03.2020 17:43
1

Регуляркой поехала, решила сэкономить. Видимо всегда так ездила, остановиться уже не могла. Эгоизм превыше всего. Возомнили себе, что с ними этого точно не случится. Бог сделал предупреждение, далее следует наказание.

29.03.2020 17:44
гость

Плохо, что она заболела, но хорошо, что на жительница с Алтая по 72 тысячи в сутки платить может. Из Италии не каждый сможет

29.03.2020 17:49
- гость -

17:43
1
Эгоизм превыше всего. Возомнили себе, что с ними этого точно не случится. Бог сделал предупреждение, далее следует наказание.
---
А чем пред Богом провинился младенец, который недавно умер?

29.03.2020 18:00
911tm

29.03.2020 17:49
- гость -
А чем пред Богом провинился младенец, который недавно умер?

Ничем не провинился. Своим рождением он выполнил свою программу в этом мире, и ему больше незачем было тут задерживаться. Это как уходя, забыть выключить свет в коридоре, - вернулся на секунду, щёлкнул выключателем, и пошёл дальше по запланированным делам...

29.03.2020 18:04
- гость -

29.03.2020 17:49
- гость -
Почему обязательно надо перед кем-то провиниться, чтобы умереть? Ты вообще в уме, уважаемая???

29.03.2020 18:06
User

С любым может случиться.
Если есть страховка амбулаторное лечение оплатит страховая компания. Обычно средняя страховка покрывает затраты на лечение в 30 000 - 50 000 долларов. В новости нет информации об этом.

29.03.2020 18:11
- гость -

На указанном в новости блоге новости про россиянку не нашлось.
А по вацапу пересылают, да.
Где правда, где слухи, что с семьей, достоверно не известно

29.03.2020 18:23
- гость -

Жительница если бестолочь то пусть теперь платит да свою дурость.
Ей же очень в этот топ ям сунь хунь чай поехать хотелось

29.03.2020 18:25
- гость -

Оськина?

29.03.2020 18:26
- гость -

На все забила и ролучила

29.03.2020 18:32
- гость -

вы как хотите, а я ей не буду скидываться на лечение

29.03.2020 18:38
123

Читаю комменты и удивляюсь насколько тупой и не образованный народ. Вы хоть текст прочитайте внимательно. Во первых это может быть фейк, во вторых - если это действительно правда не известно есть у нее страховка или нет, в третьих очень много россиян живут в Таиланде и удаленно работают от туда работают, снимают жилье, могут жить и месяц и два и три, в четвертых - ни кто не застрахован от болезни нигде. Думайте что пишите.

29.03.2020 18:41
гость

Судя по постам, если бы ее не лечили, так как ей нечем было платить, ее было бы жалко, а если ее лечат за 72 тысячи в сутки, комментаторам ее жалко меньше

29.03.2020 18:45
гость

Сейчас чаще болеют те, кто зарабатывает за границей больше 72 тысяч в сутки

29.03.2020 18:46
гость

Интересно, а у нас иностранцев почем лечат?

30.03.2020 02:13
- гость -

На Гранд Карибиан второго больного нашли.
прозевали вспышку

30.03.2020 08:42
Владимир

Вообще все кто последнее время вылетели на отдых ни забирать ни пускать в Россию нельзя они ее продали .За эгоизм людей надо платить .Наворовали деньги и боятся тратить в России вот и летят туда .Так пусть там и живут. Этих сволочей нечего возвращать в Россию они ее ненавидят