Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае обсудят переход на второй этап снятия ковидных ограничений

, ИА "Амител"
Решение могут принять уже на этой неделе
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

На этой неделе власти рассмотрят вопрос о переходе на второй этап снятия ковидных ограничений в Алтайском крае. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

Напомним, в начале мая Роспотребнадзор анонсировал план поэтапного снятия ограничений по коронавирусу в стране. Этапов три.

  • Первый: разрешат занятия спортом на улице и прогулки с детьми, откроют объекты торговли и сферы услуг "ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции". 
  • Второй: откроют объекты торговли и услуг большей площади (чем на первом этапе), но введут ограничение числа одновременно обслуживаемых посетителей, предусмотрено начало работы некоторых образовательных организаций.
  • Третий: открытие парков и скверов при соблюдении условий социальной дистанции, всех образовательных учреждений, гостиниц и предприятий общественного питания.

Как ранее писал amic.ru, 7 июня губернатор Виктор Томенко подписал указ о реализации первого этапа снятия ограничений. В частности, он предусматривает открытие санаторно-курортных организаций, у которых есть медицинские лицензии на оказание оздоровительных услуг.

Кроме того, разрешаются занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе, розничная торговля непродовольственными товарами и работа парикмахерских, салонов красоты и зоопарков на открытом воздухе.

Затем Томенко разрешил работать пляжам, летним верандам кафе, но при этом усилил масочный режим.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.08.2020 14:08
- гость -

У нас уже у сотрудников Роспотребнадзора воинские звания?

3.08.2020 14:08
- гость -

Административными методами снизили число заболевших в статистике, теперь снимают ограничения. Молодцы!

3.08.2020 14:10
- гость -


3.08.2020 14:08
- гость -

У нас уже у сотрудников Роспотребнадзора воинские звания?

Конечно, а Томенко - генерал-губернатор!

3.08.2020 14:16
Потёмкин

Губернатор на дне ВДВ все ограничения и запреты снял. Разве не так?
Что он имеет на это нам сказать?

3.08.2020 14:16
- гость -

Зачем заменили иллюстрацию? Фото замглавы регионального управления Роспотребнадзора подходит куда больше, чем посторонних людей из торгового центра, не имеющих отношения к новости.

3.08.2020 14:33
- гость -

На каком мы этапе снятия ограничений??? В окно то пусть посмотрят.

3.08.2020 14:42
- гость -


3.08.2020 14:33
- гость -

На каком мы этапе снятия ограничений??? В окно то пусть посмотрят.

А что за окном? Вы видите там какие-нибудь вирусы? Вот и я - нет.

3.08.2020 14:50
- гость -

снимите уже эти намордники с людей!!!

3.08.2020 15:20
- гость -

Откройте детские сады!!!

3.08.2020 15:42
- гость -

Откройте поликлиники !!!!

3.08.2020 15:55
- гость -

а шо, низя было гулять?? пипец-капец. вот бы сидели все дома летом да в жару.
от этих грязных масок, которые грязными руками снимают-надевают один вред, можно подумать много кто руки протирает перед там как за маску взяться, а новые не все купить

3.08.2020 16:01
- гость -

Пандемия? Где это? Что это?

3.08.2020 16:22
Гостья для 14:50

для вас намордники,для меня средство защиты от таких как вы..

3.08.2020 18:13
- гость -

Пандемия это сверх крайняя степень эпидемии! Когда на улицах горы трупов, вонь от них и стремительное распространение болезни...
Вот бы при обычных гриппе и ОРЗ такие меры приняли и статьи публиковали как с фронта (сегодня... от... болезни... от соплей в носу... задохнулись три человека в горном Алтае и 15 в крае... Ааааа)

3.08.2020 18:14
- гость -

от таких как вы..
------
Ну короче вирус, я понял, тут вовсе не при чем...

3.08.2020 19:30
- гость -

3.08.2020 15:55
- гость -
а шо, низя было гулять?? пипец-капец. вот бы сидели все дома летом да в жару.
от этих грязных масок, которые грязными руками снимают-надевают один вред, можно подумать много кто руки протирает перед там как за маску взяться, а новые не все купить
---------------
Почему у тебя маска-то грязная? Стирать не пробовал или хотя бы кипятком залить? А если трусы запачкаешь, тоже без них ходишь будешь?

4.08.2020 08:59
точный

была 1 тыс выявленных -начали меры принимать...стало 9тыс. -начали меры убирать....странно