Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Слишком много". Глава Барнаула заявил о резком росте смертности в городе

, ИА "Амител"
Вячеслав Франк рассказал, что за 11 месяцев 2020-го умерло больше, чем за весь предыдущий год
Вячеслав Франк / Фото: пресс-служба мэрии Барнаула / barnaul.org

Вячеслав Франк / Фото: пресс-служба мэрии Барнаула / barnaul.org

Мэр краевой столицы Вячеслав Франк рассказал о росте смертности среди населения в Барнауле. Эту тему градоначальник поднял во время заседания городской думы в пятницу, 4 декабря.

"Смертность растет. Сильно растет. Это много. Я бы сказал, слишком много", – цитирует Франка "Толк".

Глава города уточнил, что в этом году похоронили уже около 8 тысяч жителей краевой столицы. Для сравнения: за весь прошлый год в Барнауле умерли примерно 7 тысяч человек.

Ранее amic.ru писал, что естественная убыль населения в Барнауле с января по сентябрь 2020 года выросла почти в два раза в сравнении с аналогичным периодом 2019-го.

Аномально высокое количество смертей в Алтайском крае зафиксировали в октябре. В сравнении с октябрем прошлого года этот показатель вырос на 62,1% – с 2861 до 4637 случаев. При этом рождаемость изменилась совсем незначительно, достигнув 1657 (на 178 меньше, чем годом ранее).

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.12.2020 13:49
- гость -

Видимо, мало, раз корпоративы все проводят.

4.12.2020 13:55
Вано

Пусть озвучит реальные цифры, тысячей смертей чинуш не испугать, может счет идет на десятки тысяч?

4.12.2020 13:59
- гость -

Год високосный. Всегда смертность выше.

4.12.2020 14:03
- гость -

пусть сравнит с 2005 и 2006 годом.
статисты , ***

4.12.2020 14:08
- гость -

4.12.2020 13:59
- гость -
Год високосный. Всегда смертность выше.

Да, больше, на 1/365, менее чем на 0.3%.
Ни о чем

4.12.2020 14:10
- гость -

4.12.2020 14:03
- гость -
пусть сравнит с 2005 и 2006 годом.
статисты , ***


статисты в театре
а статистики - это специалисты в области статистики

4.12.2020 14:11
- гость -

Немцы столько не поубивпли

4.12.2020 14:12
- гость -

Наш любимый министр здравоохранения пусть расскажет от чего смертность?
Липовые данные по вирусу или плюнули на оказание плановой мед помощи.
Сдаётся виноватым объявят народ, умирает, статистику портит.

4.12.2020 14:14
- гость -

Я бы тоже сказал....да не напечатают

4.12.2020 14:18
Гость

Мэр наш в своём репертуаре. Много, очень много, слишком много, очень слишком много. Мог сказать по простому - рост смертности на столько то процентов по сравнению со средними многолетними значениями. А много или мало пусть граждане решают

4.12.2020 14:23
- гость -

Мэр краевой столицы Вячеслав Франк рассказал о росте смертности среди населения в Барнауле.
Близко к теме- если растет смертность,БУДЕТ ли РАСТИ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА в транспорте БАРНАУЛА? Ведь получается меньше стало пассажиров?

4.12.2020 14:25
- гость -

Он заметил...

4.12.2020 14:27
- гость -

4.12.2020 14:10
- гость -

именно статисты
именно это и есть то слово

4.12.2020 14:33
гость

Пусть расскажет об этом Попову.

4.12.2020 14:33
bservice

"Франк рассказал о росте смертности среди населения в Барнауле" Больницы закрыть, заработок убрать. Жители пока есть, вопрос что и как будут есть? Отмечайте день города почаще, народа будит поменьше.

4.12.2020 14:46
- гость -

Слишком много людей умирает, освобождается слишком много квартир?
Когда прекратится спекулятивный безудержный рост цен?

4.12.2020 14:48
- гость -

4.12.2020 14:18
Гость
Много, очень много, слишком много, очень слишком много. Мог сказать по простому - рост смертности на столько то процентов по сравнению со средними многолетними значениями. А много или мало пусть граждане решают

Новосибирский загс
октябрь рост смертности 37%, ноябрь 91%, мы ещё легко отделались

4.12.2020 14:58
- гость -

надоели вы со своим новосибирском
там помощь оказывается реально

4.12.2020 15:47
Павлик Морозов

4.12.2020 14:48
- гость -
Судя по тому,что цифры не озвучены, мы не "ещё легко отделались" а очень сильно "обделались"!

4.12.2020 15:49
- гость -

Не плачьте. Это просто ГЕНОЦИД.

4.12.2020 15:52
- гость -

Ну так логично, если убрали всю плановую помощь, на какой результат расчитывали? Хроники мрут как мухи

4.12.2020 15:59
- гость -

Мэр у нас красава. Гордость наших депутатов. Зависть всех других городов. Беречь надо, а то коронавирус ходит по улицам.

4.12.2020 16:25
- гость -

"Франк рассказал о росте смертности среди населения в Барнауле" Больницы закрыть, заработок убрать. Жители пока есть, вопрос что и как будут есть? Отмечайте день города почаще, народа будит поменьше.

_____________
Ну тогда Беларусь по вашей логике должна уже давно вымереть

4.12.2020 16:55
- гость -

4.12.2020 14:58
- гость -
надоели вы со своим новосибирском
там помощь оказывается реально

Чем она реальней нашей? "Умерло по области от коронавируса 771 человек."

4.12.2020 18:25
гость

Холокост в его гибридной версии 21-го века на марше!
Цель известна - должно остаться 15 миллионов, чего достаточно для колониальной экономики трубы и лесоповала.