В "Горэлектротрансе" объяснили планы работы без кондукторов в Барнауле

Такую возможность рассматривают для отдельных маршрутов

14 декабря 2020, 18:47, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Представители барнаульского МУП "Горэлектротранс" рассматривают возможность работы без кондукторов, но для отдельных вагонов на малозагруженных маршрутах, сообщает мэрия краевой столицы.

"На предприятии сложился дефицит кондукторов по причине временной нетрудоспособности и наличия свободных вакансий, – уточнили в городской администрации. – Согласно примерам работы электротранспорта в других городах, работа водителя без кондуктора на линии может быть организована избирательно, в отдельных вагонах на малозагруженных маршрутах и только в определенный временной промежуток".

Вместе с тем директор предприятия Николай Петряшин опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что соответствующее решение уже принято. По его словам, сейчас электротранспорт работает в штатном режиме.

Ранее amic.ru писал, что в сентябре координационный совет по ценообразованию рекомендовал администрации города повысить плату за проезд. Перевозчики аргументируют это тем, что из-за пандемии пассажиропоток упал, снизилась выручка.

В этой связи рекомендовано повысить плату за проезд в автобусах и электротранспорте до 26 рублей (сейчас 23), а в маршрутных такси – до 28 рублей (сейчас 25). Кроме того, на муниципальном электротранспорте власти планируют отменить безлимитный проездной.

В начале декабря главе Барнаула Вячеславу Франку предложили отложить повышение тарифа на проезд в общественном транспорте на время пандемии коронавируса. С такой инициативой выступило региональное отделение партии "За Правду". 

Барнаульские комсомольцы провели серию пикетов против повышения цен на проезд

Стоимость одной поездки на любом виде транспорта должна вырасти на три рубля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров