Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские эсеры раскритиковали повышение цен на проезд в общественном транспорте

, ИА "Амител"
Уже через месяц горожане станут платить на три рубля больше

Барнаульские справедливороссы выступили против повышения цен на проезд в транспорте, так как считают, что возмещать все растущие затраты перевозчиков за счет простых граждан недопустимо. Напомним, на текущей неделе Координационный совет по ценообразованию согласился с предложением перевозчиков о повышении тарифов на проезд. В автобусах, троллейбусах и трамваях проезд за наличный расчет предлагают поднять с 23 до 26 рублей, в маршрутных такси – с 25 до 28 рублей.

Однако не все члены Координационного совета согласились с предложением перевозчиков. Среди несогласных – депутат Барнаульской гордумы Александр Обидин. 

"Повышение, на наш взгляд, слишком большое. В 2019 году мы пришли к мнению, что нужно повышать тариф, но постепенно. А не на три рубля сразу. Причем в период пандемии, когда у большинства граждан финансовые проблемы растут как снежный ком, – цитирует Обидина партийный сайт.

При этом качество оказания транспортных услуг, считает депутат, по-прежнему оставляет желать лучшего: сервис комфортнее не стал, а цена неуклонно растет.

Солидарна с такой позицией и руководитель фракции СР в Барнаульской думе Оксана Молодых:

"Справедливая Россия" считает, что предлагаемые параметры повышения тарифов недопустимы. Они выходят далеко за пределы инфляции. По некоторым позициям – это более 10%. Например, по маршрутным такси – 12%, по автобусам, трамваям и троллейбусам – 13%. Пенсионный проездной более чем на 22% увеличился. <...> Мы должны помнить, что главная задача органов власти любого уровня – обеспечить баланс интересов предпринимателей, оказывающих услуги, и возможностей населения их оплачивать".


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

26.09.2020 10:23
- гость -

Пусть сами купят автобус, поэксплуатируют, а потом покритикуют... Скажут, почему так мало всего 3 рубля наценить хотят.

26.09.2020 10:35
Владимир В.

Гостю от 10:23.А кому сказать "спасибо". .Учитывая, что зарплаты по сравнею с советскими в пропорции выросли в 200 раз, то и тариф на проезд должен увеличиться в 200 раз.А увеличился в 520 раз.Да и ездить уже невозможно в западных б\у автобусах.И на хрена нам такой капитализм, простите.

26.09.2020 10:35
- гость -

10:23
- гость -
Пусть сами купят автобус, поэксплуатируют, а потом покритикуют
------------------
Рожу бы тебе разбить, пёс. Расклады сюда! Быстро! Сколько рейсов и какая средняя загрузка? Берём средний пробег в 7км.

26.09.2020 10:36
- гость -

10:35
Владимир В.
И на хрена нам такой капитализм, простите.
-------
Тут нет капитализма. Усопни, коммуняка.

26.09.2020 10:38
Гость

10:35 - хам!!!

26.09.2020 10:43
- гость -

26.09.2020 10:38
Гость
10:35 - хам!!!

Возможно, но написал все верно.

26.09.2020 11:24
гость

10:23 убыток, закрывайтесь

26.09.2020 11:25
- гость -

26.09.2020 10:35
- гость -
Пусть у тебя гнилая - шваль. Одень намордник и не тявкай. Рожу тебе б часто били, если б и в жизни так зубы скалил. Дебилу доказывать, разумеется, нормальный человек ничего не будет.

26.09.2020 11:26
- гость -

*пасть

26.09.2020 11:34
- гость -

11:25
- гость -
Пусть у тебя гнилая - шваль. Одень намордник и не тявкай. Рожу тебе б часто били, если б и в жизни так зубы скалил.
------
Если и дальше будешь такой душный, то отправишься в будку. Понял?

26.09.2020 11:57
- гость -

26.09.2020 11:34
- гость -
Завязывай уже смешить и меня и людей. Какую ещё будку? Ты вообще кто? Печальный пассажир, который еле нашкрёбывает мелочь на очередной проезд, или доблестный эсер? А может даже разбиватель рожиц? Часто бьёшь-то кому? Судя по злой выпущенной пене, должен часто, но навряд ли. На деле, клавиатурный Рэмбо только из тебя неплохой.

26.09.2020 12:16
- гость -

Ну и повысили. Рынок. Мы четверо из двух домов на такси едем.

26.09.2020 12:20
- гость -

11:57
- гость -
А может даже разбиватель рожиц? Часто бьёшь-то кому?
------
Я тебя соплёй перешибу, пузатая подпивасина.

26.09.2020 13:04
Владимир В.

Гостю от 10:36. Друг, а по существу сказать нечего?Да, я коммунист с 1973 года и сейчас им остаюсь, партбилет КПСС дома храню.И не перекрасился.А ты кто такой? Расскажи подробней, чем плохи коммунисты в целом.

26.09.2020 13:09
- гость -

13:04
Владимир В.
А ты кто такой? Расскажи подробней, чем плохи коммунисты в целом.
-----------
Я - человек разумный. А коммуняки плохи отсутствием ума.

26.09.2020 13:29
- гость -

Ну рынок и что? А ЗП кто-то поднял ещё? Или мест рабочих стало больше? Вот из-за таких трёх рублей и начинаются проблемы посерьёзнее.

26.09.2020 13:35
- гость -

26.09.2020 12:20
- гость -
Хорошо. Приезжай, перешибай. Сегодня вечером к бане одной подъедешь. Пиши свой телефон, я тебе позже сообщу куда конкретно! Если ты не трусливый падальщик, который просто бросается словами, то ты должен приехать. Если наоборот, то сейчас сделаешь вид, что дальше комментарии не читал!

26.09.2020 13:39
- гость -

13:35
- гость -
Сегодня вечером к бане одной подъедешь.
----------
Ты там будешь за свитой своей прятаться? Уже всех обзвонил небось, позорник?

26.09.2020 13:44
- гость -

13:35
- гость -
Пиши свой телефон, я тебе позже сообщу куда конкретно!
-------------------
Кошелёк Вебмани могу написать. Скинешь пару косарей и я эффектно появлюсь.

26.09.2020 13:44
- гость -

26.09.2020 13:39
- гость
На кофейной гуще в другом месте погадай. Выпендрился, ответь за свои слова, а не ищи предлоги как сдать заднюю скорость. Ты же сильный, тебе не о чем переживать.

26.09.2020 13:46
- гость -

26.09.2020 13:44
- гость -
Ахаха, сразу не увидел. Типичный пустословый любитель езды на задней скорости. Всё понятно с тобой, сопи в тряпочку дальше. Шибко так не лай в жизни, а то быстро зашибут.

26.09.2020 13:52
- гость -

13:44
- гость -
На кофейной гуще в другом месте погадай. Выпендрился, ответь за свои слова, а не ищи предлоги как сдать заднюю скорость.
---------
Ты действительно хочешь встретиться, Халк алтайский?

26.09.2020 13:58
- гость -

Во всем мире общественный транспорт исключительно дотационный. Только в России ищут выгоду коммерсанты от общественного транспорта. Но в мире везде основное бремя расходов несёт муниципалитет. Вот где наглядно проявляется забота о своих гражданах.

26.09.2020 13:59
- гость -

26.09.2020 13:52
- гость -
До тебя долго доходит что ли? Или едь сегодня, или слейся. Завтра я про тебя уже забуду.

26.09.2020 14:12
- гость -

13:59
- гость -
Или едь сегодня, или слейся.
--------------
Сельскохозяйственная 22, около кафе, между фурами. 15.00.
По одному "секунданту" с каждого, что бы я тебе язык не вырвал.
Выдвигаюсь через 10 минут.

26.09.2020 14:15
Гость

Амик, очень хотелось бы ознакомиться на страницах вашего сайта с официальным заключением Роспотребнадзора о том, вредит зрению пассажиров или не вредит сплошная рекламная оклейка автобусов и маршруток.

26.09.2020 15:18
- гость -

В 90-е было соревнование, кто больше цену повысит. Чего хорошего добились?

26.09.2020 16:23
- гость -

26.09.2020 14:12
- гость -
Ну хоть что-то предпринял. Сам как раз на деле, позвонил "корешкам", которые смогут тебя поддержать, вернее подержать, чтоб не падал и решился. Правда что-то этого адреса нету на картах. И время уже сколько прошло, что-то ты даже меня не потерял. Порадовался, что никто не пришёл. Откликнись, скажу теперь тебе куда подъехать.

26.09.2020 17:09
Гость

Перевозчики жалуются на рост цен на горючее? Так пусть хозяева ржавых драндулетов проедутся по конечным остановкам и посмотрят, что даже летом и в тёплые осенние дни водилы не глушат двигатели, по полчаса жгут горючее просто так!

26.09.2020 17:18
Гость

Повышают проезд, потому что зарплата маленькая? А что делать остальным которым не повышали годами зарплату? Им с кого деньги содрать

26.09.2020 17:24
- гость -

26.09.2020 17:18
Гость
Выпить на 3 бутылки в месяц меньше. Это 150 руб. Как раз 25 дней езды на транспорте на 3 руб. дороже в обе стороны, тоже будет на 150 руб. всего дороже.

26.09.2020 17:44
Гость

17:24, ты учебник арифметики в 1 классе искурил? О каких 3х бутылках пишешь? И почему, собственно, я должен эти 3 бутылки тебе отдать, а не выпить сам? Ты что, больной?!