Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Свыше 400 случаев заражения коронавирусом выявили за сутки в Алтайском крае

, ИА "Амител"
С начала пандемии в регионе заболели 85 469 человек
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 415 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 85 469 человек.  Выздоровели 61 196 человек (+ 82). Умерли 6076 человек (+ 22).

По состоянию на 24 октября на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекцией находятся 3906 человек, а также 403 пациента с рентгенологически подтверждённой вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Количество тяжелобольных – 821, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 300.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Татьяна Голикова заявила об ухудшении ситуации с 15 по 22 октября в 14 регионах страны, среди которых оказался и Алтайский край.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

24.10.2021 14:06
- гость -

Может пора уже гриппом да войной пугать?

24.10.2021 14:16
- гость -

Вас же попросили реальные цифры давать.

24.10.2021 14:17
- гость -

Вам реальные и дали, или как обычно антиваксерам даже цифры незнакомы ? Тупое стадо.

24.10.2021 14:18
- гость -

Оправшиваю клиентов, знакомых: "болеет ли кто короной сейчас"?
Лишь пару про случаев рассказали.
Зато все отвечают что переболели прошлой осенью или зимой, когда по официальной статистике цифры были меньше чем сейчас.

"Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 85 469 человек"
Ого, уже 3,5% населения Алтайского края переболелоза 1,5 года!

"Умерли 6076 человек"
6076/85469=7,1% смертность в Алтайском крае. Выче чем везде в мире во много раз.

Это все, что достаточно знать про официальную статистику.

24.10.2021 14:30
- гость -

У нас в подъезде год назад несколько человек переболели без последствий Ковидом.

24.10.2021 14:40
- гость -

В прошлом году занижали, чтобы не отражать высокую смертнось, а в этом году стали отражать реальную, чтобы все привились. Если бы в прошлом году отражали реальную смертнось, то цифры ещё больше бы были. Скорых стало чаще слышно, скорее всего правда заболеваемость растет.

24.10.2021 14:55
гость

22 человека умерло, опять не пишут, сколько из них вакцинированных - 2 или 20? Ведь это важно

24.10.2021 14:59
- гость -

24.10.2021 14:40
- гость -

Так и всех заболевших не отражали.
Откуда у так называемых не болевших антитела.

24.10.2021 15:06
- гость -

Вам реальные и дали, или как обычно антиваксерам даже цифры незнакомы ? Тупое стадо.

Буйно шмурдякнутый?

24.10.2021 16:00
- гость -

Вот объясните мне,пожалуйста, почему в Хабаровском крае заражений в два раза больше, а смертей аж в 5 !!! раз меньше.

24.10.2021 16:22
- гость -


24.10.2021 14:18
- гость -
еще интересна цифра смертей за год...

писали, что ИВЛ у нас мало, медперсонал квалифицированный уходит
а от одной новой койки (выделенной где-нибудь в Рубцовске и т.п.) больной здоровее не станет

24.10.2021 16:30
- гость -

24.10.2021 16:22
- гость -
Прививаться надо, тогда и коек столько не потребуется и, тем более, аппаратов ИВЛ.

24.10.2021 17:22
- гость -

300 на ИВЛ.
Это же почти все что есть уже используются...
Это предел

24.10.2021 18:08
гость

Писали всего 290 ИВЛ , а 300 подключенных ,кто пишет не правду.

25.10.2021 10:00
кирдык

«Развернуты 4578 коек, к кислороду имеют подключение 3329, с ИВЛ — 359. Резервных коек — 269», — добавили в оперштабе.

25.10.2021 14:59
Гость

85469-61196-6076-3906=14291??????
Где все эти люди?!