Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плесень закрывают гипсокартоном. Жители алтайского села жалуются на плохой ремонт школы

, ИА "Амител"
Сдать объект должны были ещё в августе
Кадр из видео / 'Алтайские крайности'

Кадр из видео / "Алтайские крайности"

Жители посёлка Голуха Заринского района в социальных сетях рассказали о затянувшемся ремонте в местной школе. Сообщение от сельчан передаёт телеграм-канал "Алтайские крайности".

По словам местного жителя, в начале лета на объекте вскрыли крышу. За долгое время дожди залили второй этаж школы, и от сырости на потолках по всему зданию стала появляться плесень. 

"Теперь строители пытаются её закрыть гипсокартоном. Нам говорят, что плесень обрабатывают раствором, но всё это тщетно. Поверх обработанного грибок продолжает расти, а они его быстренько закрывают гипсокартоном", – пожаловался автор сообщения.

Сельчанин добавил, что они обращались за помощью к местным СМИ, но ехать к ним и разбираться в проблеме никто не захотел.

Ранее сообщалось, что станция юного техника в Бийске находится в аварийном состоянии и буквально разваливается по частям. Объект, который раньше притягивал культурную жизнь города, сейчас покрыт мхом и плесенью.

Разложилась на мох и плесень. Станция юных техников в Бийске рушится по частям


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

9.11.2021 10:36
скоро дистант

не переживайте, плесень пройдёт как раз

9.11.2021 10:41
Гость

Не смешно

9.11.2021 10:42
При чём СМИ?

Школа муниципальная- за контрактом следят местные

9.11.2021 10:46
Светланка

И плесень пройдёт. И зима пройдёт. И жизнь пройдёт...

9.11.2021 10:49
Гость

строители опять офигели

9.11.2021 10:50
Татюшка

это не строители - это вредители и рукопопы

9.11.2021 10:51
Извечный вопрос:

кто виноват и что делать?

9.11.2021 10:54
гость

я конечно сама не строю, но разве это нормально - долгое время держать крышу открытой, ужас, что наделали. в прокуратуру надо подать на таких строителей

9.11.2021 11:22
- гость -

А вы светке пожалуйтесь! А то сидит в министерском кресле тихо, как мышь! Чего сидит - непонятно!

9.11.2021 11:29
гостю

ну вооще для таких целей те,кто в минстрое сидят есть

9.11.2021 11:46
- гость -

Минстрой, уважаемый, тут ни при чем. За школы, в том числе - за их ремонт - отвечает минобр!

9.11.2021 12:22
Не спорьте,уважаемые)

Он за краевые учреждения, а вот за муниципальную собственность - район и глава. кто контракт подписывает со строителями? кого потом проверяют?

9.11.2021 13:00
Нарва

Как мне известно, как строителю, такие работа по ФЗ идёт так: школа через администрацию района формирует заявку и она направляется в краевые ведомства. Как деньги выделят, район выставляет на аукцион. Как кто захочет работать по контракту, начинается работа. Родители скоро добьются того, что строители не захотят строить. Мы и так уже не хотим. Сколько можно такого контроля. Представляю как чиновникам смотрят эти родители в одно место. Как гениколоки. Учителем ТВ тоже не золтел бы быть. Бред. Идёт ремонт, а они вайвай