Энергетики в срочном режиме устраняли аварию, чтобы люди проголосовали

В 8.00 все 1813 участков Алтайского края открыли двери, чтобы каждый житель региона мог исполнить свой гражданский долг

18 сентября 2016, 11:09, ИА Амител

''
''

Энергетикам Алтайского края пришлось в срочном режиме восстанавливать энергоснабжение двух районов, чтобы люди смогли проголосовать. Об этом сообщил 18 сентября заместитель губернатора Виталий Снесарь.

"Вчера был сигнал, что произошла авария на электросетях Мамонтовского и Романовского районов. 23 участка остались без света. Были подняты аварийные бригады. В 22.30 последствия аварии были устранены", – сообщил замгубернатора.

По его словам, причина происшествия – недобросовестные граждане, которые "что-то делали" в лесных массивах.

Как сообщили в пресс-службе "Алтайэнерго", в 8.00 все 1813 участков Алтайского края открыли двери, чтобы каждый житель региона мог исполнить свой гражданский долг.

В настоящий момент энергоснабжение избирательных пунктов осуществляется в штатном режиме. Перебоев и технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса не зафиксировано.

В подразделениях филиала "Алтайэнерго" для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей сегодня дежурят 228 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад, в составе которых 1333 человека. Приведены в готовность 433 единицы техники, в числе которых 20 ДГУ – дизель-генераторных установок для обеспечения резервного энергоснабжения, отмечают в компании.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров