«Уверен, что качество будет»: Медведев открыл один из крупнейших вантовых мостов в мире

02 июля 2012, 10:38, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев открыл рабочее движение по мосту через пролив Босфор-Восточный. Этот мостовой переход соединил материковую часть Владивостока с островом Русский, обеспечивая транспортное сообщение, - передает РБК.

Выступая перед собравшимися строителями и гражданами Приморья, Д.Медведев отметил, что открытие приурочено к 150-летию Владивостока. Он вспомнил, что впервые оказался в этом городе около семи лет назад и с тех пор во Владивостоке произошли серьезные перемены к лучшему. "Конечно, всегда хочется лучше, быстрее, но я как человек, не живущий во Владивостоке, могу вам сказать - все очень серьезным образом меняется", - отметил премьер-министр России.

Д.Медведев подчеркнул, что мост, несмотря на то, что он еще не введен в эксплуатацию, уже стал визитной карточкой города. Он подчеркнул, что хотя его строительство и было связано с предстоящим саммитом АТЭС на самом деле этот мост для всех жителей города.

"Саммит - это повод, но хороший", - сказал Д.Медведев пояснив, что под строительство моста были выделены крупные средства и сформированы профессиональные рабочие бригады.

"Уверен, что и качество будет. Там где оно чуть хуже - подправим аккуратненько. Мы это тоже умеем", - сказал он.

Завершая свою речь, премьер выразил уверенность, что построенный мост и проделанную работу оценят миллионы людей. "А самое главное оценят те, кто здесь живет", - заключил Д.Медведев.

В сентябре 2012г. мост обеспечит доставку на остров Русский участников и гостей саммита "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС). Мост на остров Русский один из крупнейших вантовых мостов в мире. Его центральный пролет длинной 1104 м является рекордным в мировой практике мостостроения. Общая длина мостового перехода составляет 3,1 км. Высота над водой 70 м.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров